Истребитель F-18 упал на жилые дома

7 апреля 2012 г. • Новости, Техника • Комментарии: 0   • просмотров 132
Истребитель F-18 упал на жилые домаВ штате Вирджиния, США, боевой истребитель-бомбардировщик F-18 упал прямо на жилые дома.

По счастливой случайности, никто не погиб, летчик-стажер и инструктор успели катапультироваться, на земле травмы получили 7 человек. Спасители ищут троих жителей квартала, которые пропали без вести.

Дома, на которые рухнул истребитель, серьезно разрушены. Самолет загорелся практически сразу после взлета, специалисты говорят о технической неисправности F-18. Представители ВМС США уже заявили об этой версии как официальной причине крушения палубного истребителя-бомбардировщика.

Истребитель F-18 упал на жилые домаОчевидцы рассказывают, что самолет загорелся еще в воздухе. Сообщается, что перед падением пилоты сбросили часть топлива, чтобы минимизировать разрушения на земле. По другой версии, утечка керосина была внештатной и, возможно, именно она и привела к ЧП.

Очевидец: «Сначала было несколько взрывов, я подумал, что это учения, затем снова взрывы - наш дом заходил ходуном, из окон посыпались стёкла, тогда я понял, что случилось что-то серьезное».

Другой очевидец: «Я услышала страшный грохот, в мыслях промелькнуло, что это может быть теракт. Я бросилась звонить своей дочери, предупредить, что со мной всё хорошо, но из-за ужасного шума она меня не слышала».

Четыре года назад аналогичный случай произошёл в Калифорнии. Тогда при падении F-18 на жилой дом погибли три человека, пилот же успел катапультироваться и остался жив.

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий