Подготовка к урагану «Сэнди» в США. Фотографии

29 октября 2012 г. • Новости, Люди, Фото, Природа • Комментарии: 0   • просмотров 51
Подготовка к урагану «Сэнди» в США. ФотографииВ ближайшие часы на восточное побережье Соединенных Штатов обрушится ураган «Сэнди» (Sandy).

Синоптики прогнозируют, что Сэнди станет сильнейшим ураганом за последние 100 лет, которые бушевали над побережьем США. Родной «брат» Сэнди – циклон «Франкеншторм» – уже показал свой норов над Карибскими островами.

В результате буйства Франкенштейна погибло несколько десятков человек, разрушены дома, нанесен чудовищный урон экономике Центральноамериканским странам.

Эпицентр стихии находится в нескольких сотнях километров от многомиллионного Нью-Йорка, и американцы спешно готовятся к урагану Сэнди.

По данным синоптиков, скорость ветра в зоне шторма достигает 140 км в час и будет только увеличиваться.

Подготовка к урагану «Сэнди» в США. Фотографии

Около 60 млн человек нужно срочно эвакуировать из опасной зоны восточного побережья США. Власти объявили об эвакуации, оказывают всяческую поддержку и содействие сотням тысяч жителей Нью-Йорка и других населенных пунктов атлантического побережья страны.

Прогнозируются сильные наводнения после прохода штормового фронта.

Не все жители хотят уезжать вглубь Штатов, некоторые укрепляют жилища, выстраивают стены из мешков с песком, закрывают щели, готовят автономные источники электропитания и запасаются продуктами.

Специалисты предупреждают, что Сэнди принесет также многочисленные транспортные проблемы. Уже сегодня было отменено несколько тысяч авиарейсов, не работает метро и другой городской транспорт.

Фотографии. Подготовка к урагану Сэнди в США

Подготовка к урагану «Сэнди» в США. Фотографии

Подготовка к урагану «Сэнди» в США. Фотографии

Подготовка к урагану «Сэнди» в США. Фотографии

Подготовка к урагану «Сэнди» в США. Фотографии







































































































Поздравлять в этом случае, конечно, не с чем, но в тех же США продолжается избирательная кампания – по слегка измененному графику. Открытки на сайте lastivka.ua напоминают о том, что жизнь идет своим чередом, скоро рождественские и новогодние праздники. Наверное, поздравить родных и близких красивой открыткой и словами с пожеланиями не забудет никто.

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий