Мощный ураган пронёсся над Литвой

8 августа 2012 г. • Новости, Люди, Природа • Комментарии: 0   • просмотров 11
Мощный ураган пронёсся над ЛитвойШквалистый ветер, скорость которого достигала 30 метров в секунду, с лёгкостью срывал крыши с домов и вырывал с корнем деревья, сообщает Первый канал.

В результате были повреждены десятки автомобилей. Сопровождавший ураган ливень за считанные минуты затопил многие улицы Вильнюса, Клайпеды и других городов.

Похожая картина сейчас и в Польше. Там сразу в нескольких регионах вместе с проливным дождём прошёл град. Около 12 тысяч домов остались без света. Идут работы по разбору завалов и восстановлению электроснабжения.

Мощный ураган пронёсся над ЛитвойНа Балканах же, наоборот, установилась почти 50-градусная жара. В Сербии и Хорватии люди в поисках прохлады устремились к водоёмам.

Непросто сейчас и румынам. В местных супермаркетах подходят к концу запасы бутилированной воды. Теперь живительную влагу людям приходится набирать в городских источниках.

С такой же проблемой столкнулись и жители Италии. Знаменитые римские фонтаны теперь осаждают не только туристы, но и изнывающие от жары местные жители.

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий