Страшные торнадо в США

3 марта 2012 г. • Новости, Люди, Видео, Фото, Природа • Комментарии: 0   • просмотров 302
ТорнадоВ центральных штатах США бушуют ужасные торнадо. Растет число жертв и разрушений. На данный момент погибшими считаются более 30 человек, десятки пропали без вести, передают информагентства.

Видео торнадо в Индиане и других штатах вызывает сочувствие жителям США.

Самый мощный удар стихии пришелся на штат Индиана, сообщает Первый канал. Там воронка сравняла с землей целый город. В зоне бедствия также штаты Огайо, Кентукки и Алабама.

Видео. Страшные торнадо 2 марта 2012 года в США



Каждый второй дом ураган превратил в щепки. Десятки населенных пунктов оказались без электричества. И подачу света энергетики восстановят только через несколько дней. В некоторых районах торнадо сопровождался ливнями и градом. С неба падали куски льда, размером с мяч для гольфа. Синоптики предупреждают, что на территории Штатов до сих пор бушуют 6 смерчей, объявлено об угрозе образования еще более 15 торнадо.

Интерфакс сообщает, что мощный ураган над американскими штатами сопровождался десятками гигантских торнадо. По сообщению властей, 13 человек погибли в Индиане, 14 - в Кентукки и 2 - в Огайо.



До основания разрушены небольшие города Уэст-Либерти в штате Кентукки с населением 3 тысячи человек и Мэрисвилль в Индиане с населением 2 тысяч человек. Что касается штата Огайо, то в результате одного из торнадо серьезно пострадал небольшой поселок Москва. По данным властей здесь проживает около 250 человек, разрушено до 70% всех домов. Известно, в частности, что под обломками своего дома погибла женщина.

В середине дня 3 марта зафиксировано более 60 торнадо. Некоторые из них достигали 800 метров в диаметре.

[caption id="" align="alignnone" width="630" caption="Торнадо в США"][/caption]

Торнадо поднимали в воздух целые дома и строениях. По словам очевидцев, машины и тяжелые грузовики летали в воздухе как игрушечные. Тысячи домов в трех пострадавших штатах остаются без электричества.

На помощь пострадавшим районам направлены подразделения Национальной гвардии.

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий