Плавучие дома в Индии

25 июля 2012 г. • Фото, Интересные факты, Природа, Любовь • Комментарии: 0   • просмотров 90
Плавучие дома в ИндииИндия всегда считалась удивительной страной. Древние путешественники и современные туристы поражаются ее историей, живописными пейзажами и потрясающими традициями.

Большинство путешественников приезжает сюда, чтобы отдохнуть от привычной суеты и окунуться в атмосферу первозданной природы.

Настоящим островком умиротворения являются сети каналов, лагун, рек, озер и заливов в южноиндийском штате Керала. Эти водные просторы простираются вдоль побережья Индийского океана на более 900 километров.

Главное туристическое развлечение в штате Керала – путешествия в плавучих домах.

Фотографии. Плавучие дома в индийском штате Керала

karala 02 (600x451, 72Kb)

karala 03 (600x401, 52Kb)

karala 04 (600x451, 59Kb)

Водные ресурсы штата Керала по-настоящему впечатляют: сеть включает в себя пять крупных озер, связанных между собой каналами как природного, так и техногенного происхождения, а также здесь насчитывается 38 рек, протяженность которых достигает половину длины всего штата. Для местных жителей реки имеют первостепенное значение – они используются как транспортное средство, кроме того, здесь развито рыбное и сельское хозяйство. Конечно же, речной туризм – один из основных источников дохода для коренных жителей.

Отметим, что лагуны, реки и озера Керала – основной источник пресной воды. Устья большинства рек и каналов от соленой морской воды ограждены естественными островами, но был также построен ряд искусственных заграждений в некоторых областях, чтобы сохранить нетронутыми резервуары пресной воды.

karala 05 (600x451, 64Kb)

karala 06 (600x401, 57Kb)

Керала поражает путешественников богатой флорой и фауной. В воде можно увидеть множество крабов и лягушек, на суше - крачек, зимородков, летучих хамелеонов и бакланов, в заводях живут выдры и черепахи. Изумрудная зелень пальм и лиственных кустарников и деревьев, которые растут вдоль каналов, наполняет гармонией пейзажи побережья Керала.

Знаменитая достопримечательность Керала – плавучие дома, местные жители называют их «kettuvallams». Их в заводях Керата насчитывается более 2000. Большинство используется в качестве барж для перевозки зерна и риса, собранного на плодородных полях вдоль заводи. Сегодня большинство таких плавсредств оборудованы под жилые дома, в которых могут отдохнуть туристы. На палубе есть минимальные удобства – туалет и столовая. Некоторые «дома» моторизированы, но большинство сплавляется по рекам на небольшой скорости.

По материалам: kulturologia.ru

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий