Перехвачен радиосигнал пропавшего Ан-2

10 сентября 2012 г. • Без рубрики • Комментарии: 0   • просмотров 44
О неожиданном повороте в деле пропавшего 3 месяца назад на Урале самолета Ан-2 рассказал Первый канал.

Перехвачен радиосигнал пропавшего Ан-2

Сегодня стало известно, что перехвачен радиосигнал, который, как предполагается, послали пассажиры кукурузника. Сообщение с просьбой о помощи якобы было передано из зоны поисков Ан-2. В эфире его случайно услышал радиолюбитель.

Перехвачен радиосигнал пропавшего Ан-2

Как сообщает уральский интернет-портал, в записи говорится "Помогите, у нас двое раненых… Нас медведи сожрут… Там все пусто…без патронов". Кроме того, просивший помощи сообщил примерные координаты своего местонахождения. Следователи содержание пленки пока не разглашают.

"Житель города Нижнего Тагила во время прослушивания радио на своем сотовом телефоне зафиксировал какие-то посторонние разговоры мужчин. После чего сообщил об этом в правоохранительные органы. Запись, которая у него на носителе зафиксирована, изъята в ходе следствия", - сообщила старший помощник руководителя Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России Марина Бубкина.

Для установления подлинности записи назначена фоноскопическая экспертиза. Исчезнувший Ан-2, на борту которого были 13 человек, вылетел с аэродрома Серова 11 июня. С тех пор о судьбе экипажа и пассажиров ничего неизвестно. Спасатели обследовали свыше 2,5 тысяч квадратных километров, однако никаких следов самолета не обнаружено.

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий