Трагедия на футболе в Египте

3 февраля 2012 г. • Новости, Люди, Видео, Фото, Спорт • Комментарии: 0   • просмотров 525
Трагедия на футболе в Египте

Матч египетских команд в Порт-Саиде закончился победой местной команды «Аль-Масри». И сразу после окончания игра фанаты футболистов из «Аль-Ахли», возмущенные оскорбительным баннером на трибуне соперников, бросились разбираться с помощью кулаков и всем, что попадет под руку.

В результате столкновения на стадионе в Египте погибло, по меньшей мере, 73 человека, около тысячи болельщиков и участников матча госпитализированы. Мишель Платини назвал эту трагедию черным днем в истории Египта. В стране объявлен трехдневный траур.

Футбольные фанаты подожгли стадион в Каире во время игры «Аз-Замалек» и «Аль-Исмаили», пытались напасть на игроков команды гостей и тренеров. Но полиция успела вывести футболистов в безопасное место и отбиться от толпы обезумевших зрителей матча.

А в Порт-Саиде события развивались по более трагическому сценарию. Там, после остановки матча, болельщики также в знак протеста подожгли одну из трибун стадиона, началась эвакуация.

Однако, местные болельщики напали на группу поддержки, а затем на тренеров и игроков «Аль-Ахли». Побоище закончилось гибелью более 70 человек и сотнями раненных.

Прокуратура Египта начала расследование, парламент проводит экстренные совещания, помня о недавних беспорядках в стране. Матчи чемпионата отменены.

Даже ночью можно заказать визитную карточку в Москве. На сайте 24zakaz.ru в течение часа в любое время суток вы можете получить качественные фирменные или личные карточки. Цифровая печать делает заказ визиток дешево и быстро.

Видео. Беспорядки на стадионе в Египте после футбольного матча



Фотографии трагедии на египетском стадионе

Трагедия на футболе в Египте

Трагедия на футболе в Египте

Трагедия на футболе в Египте

Трагедия на футболе в Египте

Трагедия на футболе в Египте

Трагедия на футболе в Египте

Трагедия на футболе в Египте

Об уличных беспорядках в Каире после трагедии на стадионе рассказал Антон Якунин Антон Трагедия на футболе в Египтеyakunin-anton.

Сегодня в Каире прошла серия демонстраций, спровоцированная массовой гибелью людей на футбольном матче в Порт-Саиде. Вечером люди собрались у здания Министерства Внутренних Дел, рядом с площадью Тахрир. Здание министерства оцеплено и отгорожено колючей проволокой, применялся слезоточивый газ.

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий