Сайт Джастина Бибера оштрафовали

5 октября 2012 г. • Знаменитости, Дети, Интернет • Комментарии: 0   • просмотров 34
Сайт Джастина Бибера оштрафовали за незаконный сбор сведений о детях

Сайт Джастина Бибера оштрафовали за незаконный сбор сведений о детях

Кто сталкивался с американскими социальными сетями, прекрасно знает, как в США относятся к регистрации в них детей до 13 лет.

Сайт фанатов Джастина Бибера оштрафован на крупную сумму за незаконный сбор информации о посетителях, детях и подростках. Администрация сайта решила пойти на мировую и выплатила миллион долларов в досудебном порядке.

Аудитория звезды Интернета Джастина Бибера – несовершеннолетние. Поэтому компания Artist Arena, занимающаяся поддержкой фан-сайта певца, нарушила закон, собирая информацию о детях, младше 13 лет, без согласия их родителей. На сайте bieberfever.com нарушения обнаружила американская Федеральная торговая комиссия (на скрине другой сайт). Дети при регистрации должны были указывать свои имена и фамилии, а также даты рождения и контактные данные.

Согласно Закону США о защите частной жизни детей в Интернете, такая информация может предоставляться и храниться только с согласия родителей детей до 13 лет. Конечно, на сайте предупреждалось, что дети не могут регистрироваться в виртуальном фан-клубе без разрешения своих родителей, но естественно это мало кто соблюдал.

Следствие выявило около ста тысяч пострадавших (или в кавычках – «пострадавших») детей в результате такой незаконной политики сайта Джастина Бибера. Теперь полученная сайтом информация затерта в базе данных.

Но компания-создатель сайта Artist Arena свою вину все-таки не признала, утверждая, что родители получали email с сообщением о регистрации детей в фан-клубе. Федеральная комиссия, в свою очередь, замечает, что такие письма никак не влияли на возможность ребенку зарегистрироваться.

Семейные праздники должны запоминаться не только вкусным угощением и подарками. Новые поздравления супруге с днем рождения оценит именинница и гости, они оставят приятные впечатления от праздника и создадут веселую непринужденную атмосферу. Поздравления на сайте flamandiya.ru обновляются ежедневно!

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий