Полицейский избил пешехода

28 апреля 2012 г. • Люди, Видео, Автомобили • Комментарии: 0   • просмотров 282
Life News выяснил подробности потасовки между полицейским и пешеходами на северо-западе столицы (видео)

Водитель джипа полиции нанес побои юноше в Москве

По информации источников Life News, джип Mercedes ML350, водитель которого избил прохожего на глазах у десятков свидетелей, закреплен за полковником столичной полиции Сергеем Скубаком.

— Этот «мерседес» возит начальника УВД Зеленограда, — рассказал наш собеседник, сообщает Life News, — утром он ехал за шефом.

Напомним, дорожный скандал с участием дорогого внедорожника, принадлежащего полиции, произошел утром 27 апреля на пересечении бульвара Яна Райниса и улицы Туристской.

Потасовку с участием водителя начальника УВД Зеленограда, случившуюся утром 27 апреля на бульваре Яна Райниса, засняла камера видеонаблюдения.

[flashvideo file=http://ncontent.life.ru/media/2/news/2012/04/90123/video.mp4 /]

— Сержант полиции набросился на прохожего после того, как сбил его на пешеходном переходе, — рассказал Life News очевидец происшествия Игорь М. — Парень кричал, что шел на зеленый свет, возмущался, почему водитель не уступил ему дорогу.

Вокруг джипа Mercedes ML350 с номером «У 0999  99 RUS» в считаные минуты образовалась толпа. Многие стали возмущаться тем, что ни в чем не повинному парню стали крутить руки, повалили его на землю.

— Мой сын ничего не нарушил! — говорит мать пострадавшего Татьяна Гребенникова. — Он просто шел домой!

Собравшиеся на месте ЧП свидетели происшествия потребовали у водителя полицейского джипа показать видео с регистратора, установленного в машине.

— Полицейский начал мяться, говорить, что у него нет с собой флеш-карты, — рассказал очевидец Игорь М.

Между тем полиция Москвы проводит проверку по факту нападения на сотрудника полиции, остановившегося, чтобы сделать замечание прохожим.

— В пятницу около 8.15 утра служебный автомобиль под управлением старшего сержанта полиции следовал по бульвара Яна Райниса. По материалам видеонаблюдения в районе перекрестка с улицой Туристской в зоне пешеходного перехода на красный сигнал светофора неожиданно дорогу начали переходить двое граждан, что вызвало экстренное торможение сразу нескольких автомобилей, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

По версии полиции, водитель джипа сделал прохожим замечание о том, что они могли создать аварийную ситуацию.

— Граждане, на вид находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, отреагировали на замечание неадекватно. Водитель был вынужден остановиться и выйти из машины из-за того, что один из граждан нанес удар по левому крылу автомобиля, причинив ему механическое повреждение, — сообщил представитель полицейского главка столицы. — Между сотрудником полиции и одним из граждан завязалась словесная перепалка, в ходе которой гражданин пытался ударить сотрудника полиции. Полицейский предпринял меры для задержания правонарушителя. Все это зафиксировано на видеозаписи.



Life News удалось разыскать свидетеля, заставшего самые первые минуты происшествия.

— Не могу сказать, был ли контакт между машиной и пешеходами, но могу совершенно точно засвидетельствовать, что ребята переходили улицу на зеленый сигнал светофора, — рассказал Евгений, спешивший на работу в тот момент, когда произошла драка. — У «мерседеса» было опущено ветровое стекло, и между парнями и водителем произошел какой-то диалог. После этого джип, уже проехав переход, развернулся, водитель выскочил из него и напал на пешеходов.

Впрочем, есть и другой свидетель, утверждающий, что полицейский сам стал жертвой нападения.

— Я увидел, как двое молодых людей на газоне избивают руками сотрудника полиции, — рассказал Александр Цой, давший письменные показания в полиции. — Я остановился, подбежал к ним, чтобы помочь разнять драку. Один из них начал убегать, но я догнал его, после чего вызвал полицию.

Как утверждают очевидцы, присутствовавшие на месте конфликта, Александр Цой сам имеет отношение к правоохранительным органам и поэтому встал на сторону полицейского. На прямой вопрос о месте работы Цой отвечать отказался.

Как бы то ни было, истину предстоит установить Следственному комитету.

— Следователи ГСУ СКР по Москве начали по данному факту доследственную проверку, — сообщили Life News в СКР. — В рамках проверки, в том числе будет дана оценка правомерности действий полицейского в данной ситуации и принято в отношении него процессуальное решение.



Александр Григорьев, Life News Online

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий