Карнавал и "самбадром". Масленица по-бразильски (фото, видео)

7 марта 2011 г. • Новости, Фото • Комментарии: 0   • просмотров 2 980

В эти дни бразильская "масленица" сверкает карнавалами, танцами и фейерверками и гремит ритмами самбы и гулом огромного количества участников карнавалов и зрителей.

Самбадром в Рио-де-Жанейро, Бразилия, взорвался красочными парадами в воскресенье 6 марта 2011 года.

В этом году внимание зрителей, среди которых нет людей с плохим настроением, приковано к ежегодному бразильскому карнавалу, который традиционно проходит с потрясающим размахом.

Мероприятие началось в субботу, в воскресенье прошли выступления первых шести школ самбы, претендующих на звание чемпиона года. В карнавальном Рио-де-Жанейро в ночь на понедельник начался парад школ самбы "Маркес ди Сапукаи". Это зрелище считается одним из самых красочных на планете. Перед присутствующими за две ночи в колоннах пройдут около 60 тысяч танцоров и музыкантов. Сам самбодром - предназначенная специально для проведения карнавала 700-метровая улица - вмещает до 75 тысяч зрителей, которые располагаются на трибунах и в ложах вдоль дороги.

Кстати, на одном из шоу, в рамках выступления школы Vila Isabel Samba, на самбадроме появилась знаменитая супермодель Жизель Бундхен. Вместе с матерью Валдир бразильская красотка исполнила самбу. За выступлением Жизель наблюдали Памела Андерсон и Джуд Лоу, которые также прибыли в Рио повеселиться на карнавале.

Сегодняшней ночью соревнование продолжится, и на бетонную полосу самбодрома выйдут еще шесть школ-претенденток на победу.

Чемпион 2011 года определится после обобщения оценок 50 судей. Выступление каждой школы оценивается по десятибалльной шкале в десяти категориях, среди которых сюжет, раскрытие темы, гармоничность и слаженность движений участников, образность костюмов и декораций.

Знаменитый карнавал в Рио-де-Жанейро (видео)

[flashvideo file=http://mt.li.ru/t/1/flv/1/36546/3654631_carnaval.flv /]

Видео новость Первого российского канала

 

Карнавал в Рио-де-Жанейро (фото)

Мой блог находят по следующим фразам


Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий