Двойник легендарного «Титаника»

9 апреля 2012 г. • Новости, Люди, Видео, Фото, Знаменитости, Интересные факты, Кинофильмы, Техника, Истории • Комментарии: 0   • просмотров 1 121
Двойник легендарного «Титаника»

В Британии построена точная копия «Титаника». Мемориальное судно «Балморал» вчера вышло из порта города Саутгемптон и в точности повторит маршрут легендарного пассажирского лайнера, затонувшего в 1912 году после столкновения с айсбергом.

Плавание огромного корабля приурочено к столетию гибели «Титаника», новое судно в точности повторяет его детали. Создатели только надеются, что «Балморал» не затонет в Атлантическом океане, что произошло с его прототипом 14 апреля 1912 года.



Авторы проекта постарались следовать своей "игре" максимально достоверно: в меню судового ресторана подают блюда, которые подавали сто лет назад на «Титанике», количество пассажиров — 1309 — ровно столько, сколько было на борту погибшего судна.

Кстати, на борту «Балморала» даже присутствуют родственники погибших и выживших пассажиров «Титаника». Например, внук выжившего в катастрофе некоего Литтлджон отличился еще и тем, что недавно, в марте этого года, погружался на дно океана к затонувшему кораблю.

Литтлджон говорит, что уверен, «мой дед, стюард первого класса на "Титанике", был бы горд, если бы узнал, что его историю узнают пассажиры этого исторического корабля».

«Балморал» достигнет места гибели своего предшественника 14 апреля – точно в годовщину трагедии. Планируется, что в 23.40 по Гринвичу (время кораблекрушения) пройдут мероприятия в честь памяти погибших сто лет назад. Кроме того, в 2.20 воскресенья почтут минуту, когда «Титаник» ушел под воду в северной части Атлантики.

Следующим пунктом мемориального плавания станет канадская провинция Новая Шотландия. Там похоронены многие жертвы ужасных событий 1912 года.

Напоминаем, что совсем недавно были проведены уникальные съемки затонувшего сто лет назад «Титаника». Фотографии затонувшего лайнера к 100-летию его гибели опубликовал журнал National Geographic. Для получения новых изображений были использованы самые современные технологии, сонары и подводные роботы.













Совсем недавно автор фильма «Титаник» Джеймс Кэмерон представил поклонникам грандиозной истории новую версию кинокартины – в 3D-формате.

Легендарный фильм был представлен в конце марта в Лондоне. Кэмерон пообещал зрителям «полное погружение в мир затонувшего лайнера и незабываемые впечатления от спецэффектов».



Трогательная история любви аристократки Розы и бедного художника Джека на фоне гибели суперсудна и так была невероятной, но новые 3D-спецэффекты обещают нечто невообразимое.

Если вам посчастливиться посмотреть этот шедевр в ближайшее время в 3D-кинотеатре или дома на DVD, то купить 3d очки для полноты впечатлений можно на сайте msk-3d.ru. Розничные и оптовые цены на пластиковые 3D очки, круговой и линейной поляризации. Тел. в Москве: (495) 544-81-30.

Видео: Титаник 3D. Русский трейлер '2012'. HD

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий