Депутатская неприкосновенность. Пусть говорят

20 декабря 2011 г. • Люди, Видео, ТВ • Комментарии: 0   • просмотров 946


Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как председатель совета депутатов городского поселения Уваровка Игорь Арансон жестоко избивает двоих братьев – Андрея и Антона Зориных. Причиной конфликта, по словам братьев, стало то, что они не уступили дорогу представителю власти.

Многодетная мать Наталья Зорина просто в шоке оттого, что ее сыновей зверски избил всем известный в их поселке человек.

Но каково было удивление братьев, когда они получили повестку в суд не в качестве потерпевших, а в качестве обвиняемых в жестоком нападении на депутата.

Все участники потасовки в студии «Пусть говорят». Они готовы рассказать, кто из них на самом деле нарушил право на неприкосновенность.

Депутат Игорь Арансон избил двух мужчин (полное видео)



Общение с избирателями на местах

Обвинение в умышленном причинении вреда здоровью предъявлено председателю Совета депутатов городского поселения Уваровка Игорю Арансону. Народный избранник от партии «Единая Россия» и мастер спорта по боксу вместе со своим сыном избили двух местных жителей за то, что они перешли проезжую часть по «зебре», не уступив дорогу ВИП-автомобилю.

Как рассказали в Следственном управлении СКП по Московской области, инцидент произошел еще 25 ноября у дома 15 по улице Привокзальной городского округа Уваровка. Два брата — Андрей и Антон Зорины — перешли дорогу по зебре перед колесами машины Hyundai Sonata, в которой ехал Игорь Арансон и его сын. Депутату пересечение проезжей части по пешеходному переходу показалось настолько возмутительным, что он припарковал свою машину у обочины и догнал пешеходов. «Депутат спросил, почему я перешел дорогу и знаю ли я, кто он такой. Он потребовал впредь смотреть по сторонам и запомнить его. Я ему ответил, что особым уважением он у меня не пользуется», — вспоминает Андрей Зорин. В ответ на это последовал первый удар Арансона-старшего.

Драку устроили на крыльце супермаркета «Муравей». Хотя дракой в истинном смысле этого слова произошедшее назвать нельзя, так как Арансоны били, а Зорины уворачивались от ударов, как только могли. И это неудивительно, ведь народный избранник является мастером спорта по боксу, а его наследник — кандидат в мастера. Избиения не прекратились даже после приезда полицейского наряда. Причем доблестные стражи правопорядка в участок забрали не Арансонов, которые «добивали» лежачих на земле мужчин, а Андрея — там он пробыл сутки, пока суд не принял решение оштрафовать его за «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

После произошедшего братья сняли побои и написали заявление. Одновременно с ними встречный иск подал и Арансон. Он обвинил молодых людей в нанесении ему побоев и угрозе ножом. Разбирательство по иску Арансона было начато сразу же, и уже в эту пятницу пройдёт заседание суда. Заявлению братьев ход дали только сейчас, когда в СМИ попала видеозапись с камеры наблюдения, которая зафиксировала драку.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области в отношении Игоря Арансона было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК — «Умышленное причинение среднего вреда здоровью». Если вина будет доказана, его могут лишить свободы на срок до трех лет. Комментариев народного избранника на этот счет получить пока не удалось.

Между тем, Антон Зорин, младший из братьев, в настоящее время находится под следствием. В конце лета в ночном клубе он повздорил с компанией молодых людей, двое из которых оказались полицейскими. Как рассказал Зорин следствию, «я был один, а их восемь человек. Они меня стали избивать, а я достал нож и порезал двум из них спину и ногу. Я три недели потом в больнице пролежал, но уголовные дела возбудили только в отношении меня. Теперь этим на меня пытаются давить — мол, если не заберу заявление на депутата, то посадят».

Правда, есть и хорошие новости. Многодетной семье Зориных, в которой 9 детей, наконец-то выделили земельный участок. По законодательству, они уже давно имели на него право, однако согласие властей по странному стечению обстоятельств пришло только сейчас.

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий