Барак Обама победил на выборах президента США

7 ноября 2012 г. • Политика • Комментарии: 0   • просмотров 18
Барак Обама победил на выборах президента СШАДемократы празднуют победу – Барак Обама, по результатам предварительного подсчета голосов, победил на выборах президента США и останется в Белом доме еще на четыре года.

57-е выборы американского лидера завершены, СМИ транслируют процесс подсчета итогов голосования в прямом эфире. Уже сейчас понятно, что кандидат от республиканцев Митт Ромни значительно отстает от Обамы. Члены коллегии выборщиков США отдали за действующего президента около 290 голосов, в то время как за Ромни – чуть более 200.

Политологи на удивление дружно затруднялись назвать имя победителя до последнего момента, когда стало ясно, кто лидирует. Кандидаты на высший пост США практически всю избирательную кампанию или на одном уровне по всем статистическим показателям и результатам опросов.

О переизбрании Обамы на второй срок уже говорят как о свершившемся факте практически все ведущие американские телекомпании и независимые эксперты. Они полагают, что его победа стала очевидной после обработки значительной части бюллетеней в Огайо, Айове и Колорадо, которые считаются ключевыми для окончательного исхода голосования.

Барак Обама победил на выборах президента США

Демократы уже начали праздновать на улицах Вашингтона успех своего кандидата. Возле Белого дома собралась ликующая толпа. Слышны восторженные крики сторонников Демократической партии и протяжные гудки автомобилей.

Кроме президентских выборов, сегодня в США состоялись еще 14 тыс. выборов разного уровня, в том числе выборы в Палату представителей и выборы губернаторов штатов.

За кого голосовали отдельные штаты на выборах президента США

Барак Обама одержал победу в штатах Делавер (59% против 40%), Флорида (50% против 49%), округ Колумбия (92% против 7%), Род-Айленд (63% против 35%), Иллинойс (57% против 41%), Нью-Джерси (59% против 40%), Огайо (50% против 49%), Вермонт (67% против 31%), Колорадо (51% против 47%) и других.

Митта Ромни поддержали штаты Северная Каролина (51% против 48%), Кентукки (60% против 38%), Теннеси (60% против 39%), Луизиана (60% против 38%), Техас (59% против 40%).

Барак Обама победил на выборах президента США

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий