Ученые создали светящихся розовых рыбок

9 ноября 2012 г. • Фото, Интересные факты, Животные • Комментарии: 0   • просмотров 156
Ученые создали светящихся розовых рыбок. Фотографии выставки на Тайване

Фотографии © REUTERS/Pichi Chuang

Новым хит среди любителей аквариумов – розовые флуоресцирующие рыбки, выведенные генетиками.

Генетически модифицированные светящиеся рыбки созданы учеными, которые ранее радовали красными, зелеными, оранжево-желтыми, синими и фиолетовыми рыбками. Новая порода необычных светящихся обитателей аквариумов получена совместными усилиями Академии Синика, Национального тайваньского университета океана и частной тайваньской компании Jy Lin.

Ученые создали светящихся розовых рыбок. Фотографии выставки на Тайване

Новая светящаяся розовая рыбка была показана на выставке 2012 Taiwan International Aquarium Expo. Выставка проходит 9–12 ноября в Тайбэе, Тайвань. На самом деле рыбки могут быть разынх пород – на фотографиях изображены розовые флуоресцирующие цихлазомы и такие же скалярии.

Такие флуоресцирующие рыбки хорошо заметны в темноте и могут давать потомство, однако их продажа, хранение и разведение пока остаются под запретом в большинстве стран мира ввиду недостаточного понимания влияния генетических модификаций на живые организмы. Что, впрочем, не мешает частным лицам скупать этих рыбок за немалые деньги.

Купить шины и диски в Украине можно на сайте http://das.net.ua/. Интернет-магазин DAS предлагает продукт ведущих производителей в огромном ассортименте. Удобный поиск и подбор шин на сайте, поможет сэкономить вам деньги и время. Профессиональные консультанты по телефону, в почте или скайпе.

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий