Сильное землетрясение в Турции

23 октября 2011 г. • Новости, Видео, ТВ • Комментарии: 0   • просмотров 70


В Турции, в провинции Ван на юго-востоке страны, произошло разрушительное землетрясение магнитудой 7,2. По последним данным, число жертв землетрясения достигло 100 человек, более 200 человек пострадали, разрушены жилые здания, сообщает Первый канал (см. видео ниже).

По оценкам турецких сейсмологов, число погибших в результате землетрясения может составить от 500 до 1 тысячи человек.

Подземные толчки сегодня чувствовали и жители соседних Армении и Грузии. Десятки стран уже предложили Турции помощь в ликвидации последствий стихийного бедствия и в спасении людей.

[flashvideo file=http://www-download.1tv.ru/Video/2011_10/export_2011-10-23T21-53-00.mp4 /]

Местные СМИ передают:

Из-под завалов зданий в провинции Ван на юго-востоке Турции, где в воскресенье произошло землетрясение магнитудой 7,2, извлечены тела 85 человек.

Работы по разбору завалов и спасению оставшихся в живых продолжаются. Данные о последствиях разрушительного землетрясения в Ване пока поступают отрывочные, точной картины стихийного бедствия нет.

По информации из уезда Эрджиш, который находился в эпицентре землетрясения, там погибшими считаются 60 человек и около тысячи считаются пострадавшими. Раненые доставлены в местную больницу.

Мэр уезда, население которого составляет около 75 тысяч человек, сообщил в эфире местного телевидения, что в городе нет воды и света, большинство местных жителей находятся на улице и, скорее всего, проведут там всю ночь.

По сообщениям из Эрджиша, этот населенный пункт в значительной степени разрушен.

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий