Самая надежная машина Германии

30 апреля 2012 г. • Интересные факты, Техника, Автомобили • Комментарии: 0   • просмотров 526
Эксперты германского автоклуба ADAC назвали самые надежные автомобили Германии. В сообщении клуба отмечается, что проведя анализ статистики автомобильных аварий, ADAC пришел к выводу, что немецкие машины наиболее надежны. Раньше самыми надежными считались японцы.

Mini от BMW

Среди малолитражек новейший список возглавляет Mini от BMW. Эта модель обогнала японскую Mitsubishi Colt, а самая надежная машина компакт-класса - Mercedes A-class, притом что первая азиатская машина в рейтинге - Nissan Qashqai - на пятом месте. В среднем классе лучшим признан автомобиль Audi A5, а лучшая импортная модель - Skoda Octavia на одиннадцатой позиции, пишет Focus.

Audi A6

В бизнес-классе тоже побеждают немецкие автомобили - Audi A6 на первом месте, BMW 5er и Mercedes E-Klasse на втором и третьем. Хорошие результаты показал целый ряд моделей Volvo - S60, S70, S80 и V70. Среди минивэнов особо отмечены VW Transporter, Mercedes Vito/Viano и Fiat Ducato.

Проблемы с электрикой - самая распространенная причина аварий. Все чаще возникают дефекты в батареях, стартере и генераторе. Именно эти проблемы привели к тому, что спрос на прежде популярные Honda и Hyundai резко упал, утверждает ADAC.

Напомним, в январе этого года сообщалось, что автогигант BMW объявил об отзыве по всему миру 235 500 автомобилей Mini, ссылаясь на опасность возгорания из-за возможного перегрева электросети.

По материалам: Вечерние вести

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий