Россияне проспали из-за гаджетов

31 октября 2011 г. • Новости, Люди, Интересные факты, Техника • Комментарии: 0   • просмотров 46
Россияне проспали из-за гаджетов

Россия стала страной «вечного лета». Вместо привычного перевода стрелок часов на час назад, мы по-прежнему живём по летнему времени. Однако оказалось, что далеко не все смартфоны и компьютеры согласны с такими переменами, автоматически перейдя на зимнее время.

В этом году вся Россия впервые отказалась от перевода стрелок часов. 8 февраля президент России Дмитрий Медведев заявил, что переход на зимнее время в России будет отменён с осени этого года.

В то же время Росстандарт ещё за месяц разослал предупреждающее уведомление во все министерства и ведомства об отмене перехода на зимнее время. И системы, и сетевые сервисы имели достаточно времени для подготовки.

Не смотря на это, миллионы россиян сегодня опаздывают на работу из-за того, что компьютеры и телефоны проигнорировали нововведение. Многие люди делятся впечатлениями в блогах и социальных сетях.

«Сегодня из-за того, что мой НТС автоматически перевёл часы на зимнее время, чуть на вокзал не опоздали», - пишет пользователь Twitter. «Айфон меня подвёл! Перевёл время на зимнее и я опоздала на работу на час. Вот так вот», - добавляет другой пользователь микроблогов.

«Я так и знала. Все гаджеты перешли на зимнее время и я в полной уверенности, что организм совсем сошел с ума и поднял меня на час раньше обычного!». «Что теперь компьютер всегда будет показывать неправильно?», - интересуются пользователи Facebook.

Источник

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий