Россияне поддерживают пожизненное лишение прав за пьянку

11 октября 2012 г. • Люди, Интересные факты, Автомобили • Комментарии: 0   • просмотров 27


Согласно опросу Авто.Вести.Ru, большая часть россиян поддерживает пожизненное лишения прав за управление машиной в нетрезвом виде. Однако значительное число граждан считает, что за такой проступок полагается тюремный срок. Почти столько же россиян уверены, что стоит оставить все, как есть.

Опрос проводился на сайте Авто.Вести.Ru в течение 10 дней. В нем приняли участие 13 857 человек. Большая часть опрошенных уверена, что управление автомобилем в пьяном виде должно караться пожизненным лишением водительского удостоверения. Так ответили 33% россиян или 4 527 человек.

На втором месте с сильным отставанием расположился самый жестокий вариант - тюремный срок. За такое наказание проголосовали 2 577 человек или 19% опрошенных. Что интересно, на пятки самому строгому решению наступают те, кто поддержал версию сохранить все, как есть и отказаться от ужесточения. Так решили 18% или 2 549 человек.

Еще 17% опрошенных или 2 370 человек уверены, что исправить ситуацию может высокий штраф, размер которого будет начинаться от суммы в 100 000 рублей. И, наконец, последний и самый непопулярный вариант опроса - конфискация автомобиля - приглянулся 13% или 1 834 гражданам.

Напомним, что буквально на прошлой неделе российский премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал введение уголовной ответственности за повторное вождение в нетрезвом виде. Данный законопроект сейчас находится на рассмотрении Госдумы и предусматривает до 10 лет лишения прав за езду в пьяном виде. Медведев уверен, что рост числа ДТП в России связан с пьянством.

"Я бы это поддержал, потому что если человек один раз попался, а потом снова "треснул" и за руль - нужно вводить уголовную ответственность. Рост числа ДТП со смертельным исходом зачастую связан не с организацией дорожного движения, а с пьянством", - заявил Медведев.

источник

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий