Россия и Китай сделали рекордный шашлык

18 июля 2014 г. • Люди, Интересные факты • Комментарии: 0   • просмотров 2


Российские и китайские повара осуществили совместный проект для Книги рекордов Гиннесса. В итоге получился самый длинный в мире шашлык, сообщает РИА Новости.





В городе Суйфэньхэ на северо-востоке Китая свои усилия в едином порыве соединили 70 поваров. На изготовление блюда у них ушло шесть часов и более 300 килограммов мяса.

В итоге получился шашлык длиной 112,374 метра. Рекорд официально зафиксировали, после чего попробовать лакомство удалось сотням китайских и зарубежных туристов, приехавших в город в рамках российско-китайского туристического фестиваля.

Предыдущий рекорд в области шашлыка зафиксировали в 2011 году в Японии. Тогда мастера кулинарии приготовили шашлык длиной 107,6 метра.

Как сообщал «МИР 24», в мае 2014 года эстонские кулинары отметились гигантским бутербродом с килькой. Событие приурочили Дню Таллина. Бутерброд длиной 22 метра и шириной 30 сантиметров создали мастера кулинарии из почти 20 ресторанов и кафе, расположенных в центре столицы Эстонии. Столы, на которых создавали шедевр, установили перед городской ратушей. После официального установления рекорда бутербродом угостили горожан.

Эстонцы ставят рекорды каждый год на День Таллина, а килька считается местным фирменным блюдом.



Источник

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий