Провал премьеры в новом Большом

4 ноября 2011 г. • Новости, Фото, Искусство • Комментарии: 0   • просмотров 738
Первая премьера в Большом закончилась криками «Позор!» и «Браво!»



Выбор оперы «Пуслан и Людмила» в качестве постановки для первой премьеры на исторической сцене Большого театра не случаен и обусловлен торжественностью момента. К тому же опера «Руслан и Людмила» имеет совершенно нетрагический финал, позволяет использовать различные сценические жанры и предоставляет возможность всем труппам Большого театра выйти на сцену.



На опере был аншлаг. Среди гостей было много знаменитостей и руководителей самого театра.
Первая и последняя сцены оперы были поставлены, как и предполагалось, в традиционном пышном стиле, а все остальные созданы в современном стиле: всё царство Черномора больше походило на психиатрическую палату в клинике. Девушки, во дворце волшебницы Наины, были одеты в современные костюмы. Они танцевали, жонглировали и катались на роликах, при этом превосходно исполняя свои вокальные партии.



Режиссёр Черняков, мечтая создать инструмент фиксации, привнёс в спектакль крупные кинопланы. Именно благодаря им превосходно проявились драматичность характеров всех персонажей. А признанием безупречности постановки вокальной составляющей, отличной сыгранности всего хора и солистов, в частности, с оркестром, под руководством дирижёра Владимира Юровского, стали финальные продолжительные и бурные аплодисменты. Кстати, данный оркестр выступал в Большом театре впервые.

Многие из гостей отмечают великолепную режиссёрскую работу, отличную постановку, профессиональный подбор актёров и декораций.



Следующим большим событием в Большом театре станет постановка балета «Спящая красавица». Режиссёр Юрий Григорович. Премьера состоится 18 ноября. Главную роль в этом спектакле сыграет Девид Холлберг. Помимо этого к началу весны будет подготовлена опера Рихарда Штрауса «Кавалер розы», а летом следующего года состоится премьера «Чародеек» Чайковского, пишет kulturologia.ru.

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий