Поросёнок из Малави

26 февраля 2011 г. • Фото, Интересные факты, Животные • Комментарии: 0   • просмотров 808

В северной части Малави известен своей красотой Национальный парк Ниика. Менее известны, но не менее потрясающи деревни в долине Хенга, расположенные неподалёку.

Новорожденный поросёнок из Малави, май 2010 года

Поросёнок

Download Wallpaper (1600 x 1200 pixels) | Photograph by Tara McKay

Интересное о свиньях

В Германии принят закон, по которому свиноводы обязаны развлекать своих хрюшек и покупать им игрушки. Правила гласят, что каждая свинья должна получать ежедневно не менее 20 секунд персональной ласки от фермера или работника: 10 секунд утром и 10 секунд вечером, но желательно — больше. Что до игрушек, то они должны быть деревянные или соломенные, для захвата зубами. Пол на свиноферме необходимо поддерживать в чистоте, покрывать соломой или резиной. Фермер обязан позаботиться о том, чтобы свиньи получали достаточно дневного света, особенно зимой. Это избавит животных от депрессии и хандры. Наконец, для больных свиней должны быть устроены лазареты со всяческими удобствами, помогающими свиньям отдохнуть и способствующие их скорейшему выздоровлению.

По Книге рекордов Гиннесса, самой крупной свиньей в мире признан хряк британской глостерской породы Олд Слот, выращенный Джозефом Лоутоном из Эстбери, Великобритания. Он весил 6395 кг, имел в холке 1,43 м, а его длина – 2,94 м". Самая мелкая порода свиней мини-майялино была выведена Стефанио Мориньи (Италия). Новорожденные свиньи весят 400 г, а взрослые — 9 кг.

Ученые включают свиней в десятку животных, обладающих самым высоким интеллектом.
В Москве, при совхозе "Красная Нива", существует гостиница для свиней. Стоимость пребывания в ней хрюшек, принадлежащих членам Российского клуба мини-пигов — 10 долларов, для всех прочих — 20 долларов.

Американские ученые сделали сенсационный вывод: Моцарта погубили свиные отбивные. Сопоставив предсмертные симптомы великого композитора с его последним письмом к жене ("Свиные отбивные — что за восхитительный вкус! Я ем за твое здоровье!"), ученые определили, что причиной смерти Моцарта стал трихинеллез.

По результатам опроса любителей кино, вторым по популярности киногероем-животным (после овчарки Лесси) является поросенок Бейб. Он обогнал сову Гарри Поттера, которая находится на третьем месте.
Свиной праздник на Руси отмечали 1 января, в Васильев день. Василий Кесарийский считается покровителем свиней, а возникновение праздника объясняется народной легендой. Когда Иисуса Христа искали, чтобы распять, он спрятался в хлеву в стог сена. Бегавшая рядом курица пыталась разгрести сено, а свинья своим рылом бросала обратно.

В Шотландии свинья — что-то вроде нашей черной кошки. Не к добру, если она переходит дорогу — особенно для рыбака, который идет вытаскивать сети. Он должен поворачиваться спиной к любой приближающейся свинье.

В XVIII веке, как свидетельствуют историки, у французских аристократов было в большой моде прогуливаться по авеню с собственной свиньей или свином на поводке. Таким образом подчеркивалась оригинальность самого аристократа.

Увидеть во сне свинью – необычайное везение, так как считается, что это всегда к большой прибыли. И чем больше и тяжелее свинья, тем больше будет ваша прибыль. Если вы увидели во сне тощую свинью — расстраиваться не стоит: даже худая свинья сулит приличные деньги.

Свиньи

Свиньи

Свиньи

Свиньи

Свиньи

Мой блог находят по следующим фразам


Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий