Нападение на израильское посольство в Каире

10 сентября 2011 г. • Новости, Люди, Видео, Политика, ТВ, Война • Комментарии: 0   • просмотров 60
Только-только генерал-пророк из Израиля объявил о вероятности начала большой войны на Ближнем Востоке, как демонстранты в Египте вышли на «новый уровень». За сутки пострадала почти тысяча человек.



Итогом атаки обезумевших египтян на израильское посольство и МВД стали 1000 раненых, один убитый и разгромленные здания, офисы и магазины. Российское МИД категорически советует соотечественникам, отдыхающим в Египте, не выезжать в Каир.

«Сегодняшняя акция - серьезный вызов Израилю. Вот увидите, мы скоро дойдем до Иерусалима, враг узнает, на что способен египетский народ», — говорит в интервью один из «протестующих». «Я горжусь тем, что мне удалось сорвать и сбросить на землю израильский флаг. Я не думал о том, что рискую жизнью. Кто-то должен ответить за убийство моих сограждан!» — кричит еще один герой.

Поводом для погромов стал инцидент, который произошел в середине августа на Синайском полуострове. После теракта в Эйлате израильские военные, преследуя на вертолёте группу боевиков, нанесли по ним удар с воздуха, но по ошибке убили пятерых египетских пограничников.



И сегодня демонстранты в Каире разнесли ограждение израильского посольства, забросали камнями полицию, подожгли автомобили и устроили погром в здании.

Посол покинул Египет на военном самолете. Официальной реакции из Тель-Авива пока нет. Барак Обама заверил израильского премьера Беньямина Нетаньяху, что США предпримет всё возможное для урегулирования ситуации.

Видео «Каир погрузился в хаос - толпа штурмует здание МВД и израильское посольство»

[flashvideo file=http://www-download.1tv.ru/Video/2011_09/export_2011-09-10T12-10-05.mp4 /]

Кинетоз или по-простому укачивание не лечится. Но избавится от его симптомов помогут средства от укачивания, соблюдения элементарных правил подготовки к полету или поездке и правильное поведение при появлении тошноты.

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий