На Марсе нашли железную дорогу и вокзал

1 ноября 2011 г. • Люди, Фото, Интересные факты, Техника, Природа, Наука, Космос, Сверхъестественное • Комментарии: 0   • просмотров 858
С помощью Google Mars американский исследователь смог разглядеть на Марсе нечто похожее на железную дорогу, железнодорожную станцию ​​и вагон поезда.



Известный американский исследователь отыскал на снимках Марса "железную дорогу", "вокзал" и "вагон поезда".

Об открытии объявил Джозеф Скиппер - виртуальный археолог, который "ведет раскопки" на других планетах, отыскивая аномалии на снимках, сделанных со спутников.

Сейчас он воспользовался интернет-ресурсом Google Mars, фото для которого поставляли различные аппараты, находившиеся на орбите Красной планеты.



Исследователю удалось разглядеть определенную транспортную систему, похожую то ли на железную дорогу, то ли на моноколийную дорогу. Или на какую-то другую, поскольку ее "рельсы" выглядят прерывистыми.

Дорога тянется к кратеру Гейла, в районе которого NASA планирует высадить свой новый марсоход, предназначенный для поисков воды, а то и жизни.

Начинается "колея" примерно в 900 километрах от кратера. Скиппер уверяет, что в том кратере, из которого выходят "колеи", заметны строения.



"Вокзал? Поселок?", - Задается вопросом Скиппер, пишет "Комсомольская правда".

Самое удивительное, что "археолог" обнаружил не только дорогу, но и вероятный способ передвижения по ней.

Не очень далеко от "станции" заметный прямоугольный объект, расположенный прямо на "путях".

Ученый предполагает, что это возможно "вагон" или любая другая "станционная постройка".

Однако версия с вагоном, по мнению Скиппера, скорее всего, монорельсового - выглядит более логичной. Ведь объект отбрасывает тень так, будто находится в нескольких метрах от поверхности.

Хотя, и от станционного здания тоже не отказывается, мол, что оно располагается над прозрачным тоннелем.



"Нечто похожее на такие конструкции фотографировали на Марсе ранее. А художники изображали, как туннели могли бы выглядеть", - добавил Скиппер.

Исследователь отмечает, движется "вагон" или стоит на месте, не известно, поскольку нет других снимков этого района, сделанных в другое время, на которых можно было бы проследить судьбу прямоугольного объекта. То есть, посмотреть, уехал он или стоит на месте.

Довольно смело, да и вряд ли разумно предполагать, что Скиппер обнаружил на Марсе транспортную систему. Скептики, конечно сомневаются. Но что в действительности представляет из себя прерывистая линия, нет даже идей.



Скиппера смущает и сохранность дороги. Другие сооружения - например, Сфинкс или объекты рядом с ним, похожие на пирамиды, выглядят развалинами.

И так, будто их бросили сотни тысяч лет назад. Чуть выступает из марсианских песков и сооружение, похожее на фундамент какой-то крепости. "А здесь - и дорога, и вокзал, и вагон. И ничем не засыпанные", отмечает Скиппер.

Отметим, что объект, похожий на марсианский "вагон" пять лет назад был замечен на Земле. И тоже на спутниковых картах (Earth.google.com). Он получил название НЛО-автомобиль. Поскольку явно парил над землей - левитировал.

Сначала летающий автомобиль заметили в австралийском городе Перт в январе 2006 года, затем - в марте, но уже в другом месте.



Как известно, новый самоходный шестиколесный робот NASA под названием Curiosity (интерес) должен отправиться на Марс в период между 25 ноября и 18 декабря.

Высадка в кратере Гейла намечена на август 2012 года.

Отметим, кратер Гейла считается наиболее перспективным в смысле воды и органики.

От кратера Гейла к "железной дороге" очень далеко - около 900 километров по прямой.

Исследователи констатируют, что вряд ли марсоход туда доберется, если в NASA будут следовать первоначальным планам.

Источник

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий