Столкновение израильской армии с палестинцами

16 мая 2011 г. • Новости, Политика, Фото, Война • Комментарии: 0   • просмотров 85


На разных участках границы Израиля произошли крупные вооруженные столкновения с демонстрантами, которые проникли на территорию еврейского государства со стороны Сектора Газа, Сирии и Ливана. В результате самого большого за последние десятилетия силового конфликта на границе погибло, по крайней мере, 16 палестинцев.На юге Израиля ранено около 60 человек, приблизившихся к границе. Большие потери демонстранты понесли на Голанских высотах в районе друзской деревни Мадждаль Шамс, аннексированной Израилем. Там на территорию страны прорвались протестанты из Сирии.



Крупное столкновение произошло после того, как демонстранты из разных территорий подтянулись к границам Израиля, чтобы отметить «День Накба» (так называемый «День катастрофы») 15 мая. Этот день приурочен к изгнанию сотен тысяч палестинцев в 1948 году после провозглашения независимости Израиля.



Правительства Сирии, Палестины резко осуждают израильтян, которые, в свою очередь, сожалеют о случившемся, но выразили готовность и дальше решительно защищать свои границы.













Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий