Индия может запретить использовать животных в цирке

8 сентября 2013 г. • Новости, Интересные факты • Комментарии: 0   • просмотров 13

Такое решение правительства последовало после жалоб активистов на плохое обращение сотрудников цирков с дрессированными животными. По данным Associated Press, правозащитники утверждают, что над слонами, лошадьми и собаками буквально издеваются и постоянно держат в тесных помещениях. Кроме того, животных часто дрессируют люди в состоянии алкогольного опьянения, что добавляет жестокости в обращении.



Совет защиты животных Индии (AWBI) рекомендовал запретить цирковые выступления до окончания 9-месячного расследования. Защитники животных подключили власти и проверяют условия содержания зверей в 16 национальных цирках.

«Все наслаждаются цирковыми представлениями, но никто не видит, что происходит за кулисами после шоу: ужасное обращение с животными и то, как они содержатся», — заявил представитель AWBI.

Многие дикие и опасные животные, например, медведи, обезьяны, тигры, пантеры и львы, уже запрещены в индийских цирках. Следующая цель AWBI — добиться запрета на цирковых животных в целом.

«Животные не созданы для того, чтобы исполнять трюки. Из-за этого их бьют и наказывают. Поэтому мы призываем делать представления с участием только людей», — заявил главный ветеринар организации PETA (Люди за этичное обращение с животными) Манилал Валлияте.

Министерство окружающей среды и лесов Индии сообщило, что окончательное решение по запрету животных в цирках «может занять долгое время». Чиновники уточнили, что ждут подробных результатов начавшегося расследования.

Представители цирков Индии считают, что если их развлекательные заведения останутся без дрессированных животных, то индустрию ждёт крах. В частности, цирки уже заявляли, что после введённых в 2009 году ограничений на использование в представлениях слонов, поток публики резко сократился, и многие артисты остались без работы.

http://news.mail.ru/

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий