Гол через все поле забил вратарь «Эвертона»

5 января 2012 г. • Новости, Видео, Фото, Интересные факты, Спорт • Комментарии: 0   • просмотров 2 455

32-летний американский вратарь «Эвертона» в матче премьер-лиги Англии против «Болтона» забил мяч через всё поле. Очередной тур стал, таким образом, событием, которое случалось в лиге всего четыре раза за всю историю английского футбола.

Болельщики 4 января на 63- минуте матча стали свидетелями крайне редкого случая – вратарь забил гол, причем через всё поле. В этот раз отличился голкипер «Эвертона» Тим Ховард.

Вратарь команды «Болтон» и полевые игроки соперника ничего не смогли сделать. По всей видимости, они не ожидали такого развития событий. Находясь в своей штрафной площади, Ховард сильным ударом отправил мяч вперед. Спортивный снаряд отскочил от газона, перелетел через вратаря «Болтона» Адама Богдана и опустился в ворота.

В защиту «Болтона» можно сказать, что в итоге команда выиграла 2:1. На 67-й минуте у "Болтона" гол забил Давид Нгог, а на 78-й минуте Гэри Кейхилл установил окончательный счет в матче.

Смотреть видео. Вратарь «Болтона» Тим Ховард забивает гол через всё поле

Другие матчи 4 января 2012 года. Встреча «Ньюкасл Юнайтед» — «Манчестер Юнайтед» закончилась со счетом 3:0 (голы «НЮ» — Демба Ба и Йоан Кабай, автогол «МЮ» — Фил Джонс).

Справка из Википедии

Тимоти Мэттью Ховард (Timothy Matthew Howard; родился 6 марта 1979 года в Норт-Брансуике, Нью-Джерси, США), более известный как Тим Ховард (Tim Howard) — американский футболист, вратарь. В настоящее время выступает за английский клуб «Эвертон» и за сборную США. С 2003 по 2006 год выступал за английский «Манчестер Юнайтед», но не смог закрепиться в основе команды и сезон 2006/07 провёл в аренде у «Эвертона». 14 февраля 2007 года Ховард подписал постоянный контракт с «ирисками» до начала сезона 2012/13.

Интересные факты о Тиме Ховарде

Ховард страдает от синдрома Туретта и занимается благотворительностью, помогая детям, больным этим синдромом.

Ховард является глубоко верующим христианином и состоит в миссионерской организации «Campus Crusade for Christ».

Забил гол в ворота «Болтон Уондерерс» 4 января 2012 года ударом от своих ворот. Тим Хорвард стал всего лишь четвертым вратарем в истории Премьер-лиги, который забил мяч. До Ховарда счастливчиками стали: Петер Шмейхель, Брэд Фридель и Пол Робинсон.

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!