Герб якутского города проведет в космосе пять месяцев

27 марта 2014 г. • Новости, Космос • Комментарии: 0   • просмотров 13
Власти Вилюйска объявили конкурс среди школьников на изготовление герба родного города. Его выиграла шестиклассница, собственноручно вышившая герб.








ЯКУТСК, 27 мар — РИА Новости. Герб якутского города Вилюйска, которому в этом году исполняется 380 лет, отправился на Международную космическую станцию на борту корабля «Союз», сообщил РИА Новости представитель администрации Вилюйского района Якутии.



Корабль «Союз» стартовал с космодрома «Байконур» и должен был состыковаться с Международной космической станцией, но из-за отклонений в работе системы ориентации корабля это произойдёт только через несколько суток. Россияне Александр Скворцов, Олег Артемьев и американский астронавт Стивен Свонсон будут находиться на орбите около пяти месяцев. За это время они несколько раз выйдут в открытый космос, проведут исследования.



«На борту “Союза” находится герб якутского Вилюйска. Его вышила ученица шестого класса одной из школ города. Это первый герб муниципального образования Якутии, который побывает в космосе», — сказал собеседник агентства.



По его словам, власти Вилюйска объявили конкурс среди школьников на изготовление сувенира. Его выиграла шестиклассница, собственноручно вышившая герб родного города.



Герб побывает на МКС и вернется на Землю через пять месяцев вместе с космонавтами.



http://news.mail.ru/


Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий