Чемпионом мира по мини-футболу стала Бразилия

19 ноября 2012 г. • Спорт • Комментарии: 0   • просмотров 13
Чемпионом мира по мини-футболу стал БразилияВ Таиланде состоялся финальный матч Чемпионата мира по мини-футболу, в котором встретились сборные Бразилии и Испании. Напомним, что в россияне проиграли испанцам в четвертьфинале.

Финал чемпионата прошел в удивительно напряженной борьбе. Первый тайм закончился вничью – ноль-ноль, но во втором футболисты порадовали зрителей сразу четырьмя забитыми мячами.

Сначала отличился бразилец Нето, заставший врасплох вратаря соперников. Но Торрас сумел сравнять счет, и почти сразу же Айкардо вывел испанцев вперед.

Чемпионом мира по мини-футболу стал БразилияБразильский тренер пошел ва-банк, осуществив замену вратаря полевым игроком, и риск оказался оправданным: Фалькао за четыре минуты до конца основного времени матча восстановил равновесие – 2:2.

В овертайме все решил точный удар все того же Нето. Бразильцы стали чемпионами мира по маленькому футболу уже в пятый раз.

Для справки: футзал (в русскоязычных странах также широко распространено наименование мини-футбол) — командный вид спорта, похожий на футбол, соревнования по которому проводятся под эгидой ФИФА.

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!