Бразильский тинейджер побил мировой рекорд по скорости набора SMS

15 июля 2014 г. • Люди, Техника, Интернет • Комментарии: 0   • просмотров 4


Участники соревнования, состоявшегося в прошлом месяце в Нью-Йорке, должны были набрать на телефоне на английском языке следующую фразу из более сотни знаков: "Острозубые пираньи из вида Serrasalmus и Pygocentrus - самые агрессивные пресноводные рыбы в мире. Однако в действительности они редко нападают на людей" ("The razor-toothed piranhas of the genera Serrasalmus and Pygocentrus are the most ferocious freshwater fish in the world. In reality they seldom attack a human"). Фернандес справился с заданием за 18,19 секунды. Предыдущий рекорд составлял 18,44 секунды, передает ИТАР-ТАСС.





Подросток рассказал, что в совершенстве развил свой навык набора сообщений после того, как в 2009 году сломал настольный компьютер и, не имея денег на покупку нового, стал пользоваться исключительно смартфоном.



Фернандес также признался, что совсем не помешан на отправке SMS. "С детства люблю телефоны, но отнюдь не все время пользуюсь ими", - отметил рекордсмен, изучающий физику в бразильском колледже.



Для набора сообщения Фернандес использовал телефон Galaxy S5 с популярным приложением Fleksy Keyboard - виртуальной клавиатурой, позволяющей быстро и без ошибок печатать текст на сенсорных дисплеях.

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий