Яценюк заявил о прекращении поставок газа из России на Украину

13 июня 2014 г. • Политика • Комментарии: 0   • просмотров 7
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк распорядился с понедельника, 16 июня, обеспечивать газоснабжения страны без российского голубого топлива.
Об этом глава украинского правительства заявил на заседании министров энергетики и угольной промышленности и представителей других профильных учреждений.

Яценюк поручил энергетическим министерствам, «Нафтогазу Украины» и городским администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли без поставок российского газа, которые могут прекратиться с понедельника. Кроме того, украинский премьер поручил руководству Национальной комиссии регулирования электроэнергетики установить тарифы за транспортировку в Европу российского природного газа через территорию Украины.
12 июня, глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что Украина должна погасить до 16 июня свой долг в размере 1,9 миллиарда долларов за газовые поставки в ноябре и декабре 2013 года. Президент корпорации подчеркнул, что это последний срок и других «дедлайнов» не будет. Он отметил, что в случае не уплаты долга, газ будет поступать на территорию Украины исключительно по предоплате.

Всего Украина должна России за голубое топливо 4,5 миллиарда долларов.

Фото красивих голих дівчат

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий