В США организуют сеть из 35 больниц для лечения больных Эболой

2 декабря 2014 г. • Здоровье • Комментарии: 0   • просмотров 18
В США откроют больницы для лечения пациентов с Эболой

В США будет организована сеть из 35 больниц для лечения больных смертельной лихорадкой Эбола, а также минимизации риска распространения заболевания среди медработников, заявили представители Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).




«Пока лихорадка Эбола продолжает распространяться в западной Африке, мы должны быть готовыми к вероятности новых случаев заражения на территории США», — приводит слова главы CDC Томаса Фридена агентство Рейтер.




Согласно информации Фридена, сеть больниц будет создана с учетом мест проживания людей, приезжающих из Западной Африки. Предполагается, что более 80% приезжающих из стран, где распространена Эбола, будут проживать не далее 320 километров от специализированных центров, где можно эффективно бороться с вирусом.



По данным ВОЗ на понедельник, общее количество жертв смертельной лихорадки Эбола составило 5987 человек. Количество зараженных вирусом — 16899. Очаг вируса находится в странах Западной Африки. Эбола распространяется через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также при контактах с вещами зараженного человека.


 


Источник news.mail.ru

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий