Уровень доверия американцев Обаме достиг рекордного минимума

21 ноября 2013 г. • Новости, Политика • Комментарии: 0   • просмотров 13
Всего 42% граждан США считают своего президента заслуживающим доверия, пишет The Raw Story, ссылаясь на данные опроса общественного мнения. Главной причиной такого резкого падения доверия американцев своему президенту специалисты называют реформу здравоохранения – одну из важнейших инициатив Барака Обамы








Популярность Барака Обамы начала резко падать ещё в начале октября, когда правительство США приостановило работу.



Особенно низкий уровень поддержки американцы высказали реформе здравоохранения, запущенной по личной инициативе президента США и известной как Affordable Care Act (Obamacare). Всего 19% участников опроса верят в успех реформы и реальное повышение качества медицинских услуг в стране, в то время как 57% относятся к реформе скептически. В то время как почти половина американцев высказались категорически против главной инициативы Обамы.



Приведённые цифры являются результатом первого опроса после извинений, которые американский президент принес в связи с низким уровнем реализации реформы.



Впрочем, наряду с недовольством реформой и низким качеством её реализации, американцы также критикуют внешнеполитический курс Обамы, иммиграционную политику и распределение доходов государственного бюджета.



http://news.mail.ru/

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий