Уникальные места Санкт-Петербурга

10 января 2013 г. • Интересные факты • Комментарии: 0   • просмотров 351
Уникальные места Санкт-Петербурга

Северная столица знаменита не только Эрмитажем, Зимним Дворцом, Петропавловской крепостью, Фонтанкой, Исаакиевским Собором, Невским проспектом, Мариинским театром и Петергофом. Сюда приезжают не только чтобы насладиться великолепием белых ночей.

Манит туристов этот многогранный и необычный, во всех отношениях, город еще и множеством уникальных мест и необычных уголков, атмосферой поэзии и арт-искусства. И если вы захотите окунуться в эту атмосферу с головой, обязательно позаботьтесь о том, чтобы между прогулками у вас был комфортный уголок для ночлега. Мини-отель Белые ночи, всевозможные фешенебельные гостиницы и даже хостелы всегда готовы принять постояльцев.

Что же такого необычного можно увидеть в Санкт-Петербурге? Метро. Да-да, именно подземка здесь не только сама по себе является уникальной, ведь по уровню заложения занимает после Пхеньяна второе место (очень глубоко внизу движутся поезда), но и еще и станцией Маяковская. Ее еще называют горизонтальным лифтом из-за того, что войти в вагон удастся лишь в проемы, размер которых точно совпадает с размером дверей вагона. Сама же станция практически не напоминает стандартрую станцию метрополитена из-за такой особенности, а посадка в вагон напоминает посадку в лифт. Кстати, подобного в мире попросту нет.


Если вы посетите Сестрорецке парк Дубки, то сможете увидеть там деревья, которые по возрасту старше самого города. Многие из них охраняются ЮНЕСКО. А во дворе «Военмеха» старого здания БГТУ расположена обсерватория с необычными часами, которые оснащены 24-часовым циферблатом. Край сквера им. Говорова известен верстовым столбом с солнечными часами. Увидеть его можно практически на углу набережной реки Фонтанки и Московского проспекта, что неподалеку от станций метро Садовая и Технологический институт.


Известен Петербург и цветными мостами. Прогуливаясь по набережной реки Мойки, можно увидеть Красный мост, а чуть дальше вы увидите Синий мост. Вдоль набережной реки Мойки есть и Зеленый мост. Примечательно, что изначально все они были разводными, а окраску получили из-за того, что их просто путали и нужно было как-то обозначить.


Музей льда, человек-Петербург, мост с замочками влюбленных, герб города под ногами, обезьяний остров, неординарные памятники – все это лишь часть уникальных мест Северной столицы. Поэтому перед поездкой уж не забудьте забронировать номер хотя бы в мини-отеле. Гороховая 46 – небольшая гостиница, которая тоже способна удивить. Впрочем, как и многие отели, расположившиеся в архитектурных памятниках города.


Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий