В Израиле боевики расстреляли два пассажирских автобуса и подорвали на мине армейский джип. В результате погибли по меньшей мере семь человек, около 25 получили ранения разной степени тяжести. Пострадавшие были доставлены в больницы в города Беэр-Шева, неподалеку от границы с сектором Газа, пишет РБК.
Израильские СМИ сообщают о том, что нападавших было не менее 20. Семеро из них уничтожены. Где находятся остальные - неизвестно.
Новость Первого канала
Сегодня юг Израиля атаковали террористы. Недалеко от популярного у туристов города Эйлат на Красном море обстреляны два пассажирских автобуса и легковой автомобиль. На этот час известно о семи погибших. Десятки людей ранены. Израильский спецназ вступил в бой с нападавшими. Дороги блокированы. Приграничный район с Египтом объявлен закрытой военной зоной.
Первым под обстрел террористов попал пассажирский автобус, который направлялся в Эйлат. Все произошло в 20-ти километрах к северу от этого курортного города-порта на Красном море. Автомобильная трасса проходит здесь буквально в нескольких десятках метрах от границы с Египтом... далее на странице новостей Первого канала.
В Израиле рядом с курортным городом Эйлат совершен тройной теракт
[flashvideo file=http://www-download.1tv.ru/Video/2011_08/export_2011-08-18T21-12-32.mp4 /]