Суд разрешил рядовому Мэннингу взять женское имя

24 апреля 2014 г. • Новости, События • Комментарии: 0   • просмотров 5
Американский суд удовлетворил просьбу солдата сменить его мужское имя Брэдли на женское Челси. В августе прошлого года Мэннинг заявил, что хочет пройти курс гормонотерапии и стать женщиной.








Американский суд удовлетворил просьбу рядового Мэннинга сменить его мужское имя Брэдли на женское Челси.



26-летний рядовой первого класса американской армии Мэннинг, отбывающий 35-летний срок лишения свободы, был осужден за передачу более 700 тысяч секретных документов сайту Wikileaks.



В августе прошлого года Мэннинг заявил, что хочет пройти курс гормонотерапии и стать женщиной.



Врачи диагностировали у бывшего аналитика американской разведки нарушение половой идентификации, известной также в медицине, как гендерная дисфория.



Судья Дэвид Кинг местного суда в штате Канзас, рядом с тюрьмой, где отбывает срок Мэннинг, принял решение удовлетворить просьбу бывшего военнослужащего – или, как теперь следует говорить, военнослужащей.



«Это намного лучшее, всестороннее и более честное отражение того, кто я и кем я всегда была – женщиной по имени Челси», — написала после судебного вердикта Мэннинг в своем заявлении для прессы.



Линия защиты



Психические расстройства военнослужащей армии США, связанные с нарушениями половой идентификации, стали в 2013 году главной линией защиты на процессе по ее делу в американском военном суде.



Свидетели защиты, в том числе терапевты, лечившие Мэннинг, подтвердили в суде, что она говорила им о желании изменить пол и стать женщиной. Как предположили врачи, это повлияло на ее психику.



До последнего времени представители армии США продолжали относиться к ней как к мужчине, для них она – по прежнему Брэдли Эдвард Мэннинг, а не Челси Элизабет Мэннинг, как она сама себя называет.



Решение суда является первым шагом к изменению записей в ее личном деле. Но оно не обязывает начальство военной тюрьмы перевести ее в женскую камеру.



Как заявил агентству Ассошиэйтед пресс официальный представитель американского военного ведомства Джордж Райт, для военных решение суда «касается только изменения имени и не повлияет на его нынешний статус никоим образом, кроме изменения его имени в личном деле и других документах».



Армия также отказалась оплатить заключенной, отслужившей в Ираке с 2099 по 2010 год, курс гормональной терапии.



http://news.mail.ru/


Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий