Страшные «Пионерские чтения»
На фото: Людмила Нарусова, Андрей Колесников и Ксения Собчак
Уже во вступительном слове к очередным «Пионерским чтениям», которые прошли в «Лотте Плаза», Андрей Колесников озвучил проблему, о существовании которой знал каждый присутствующий: площадка «Республики» стала слишком мала для
этих собраний — уютное помещение больше не вмещает всех желающих послушать острые заметки авторов.
С легкой руки главреда «Русского пионера» было решено отныне собираться в ГУМе, но, как подчеркнула Ксения Собчак, униформу Bosco надевать не придется.
Темой новых «Пионерских чтений» стал страх.
Первым выступил Андрей Колесников, который прочитал стихотворение министра иностранных дел Сергея Лаврова, написанное им давным-давно, но поразительным образом отражающее всю суть перемен, которые сейчас
происходят в России.
Однако фаворитом вечера стала история Маргариты Симоньян. Не оставил зрителей равнодушными ее рассказ о том, как в детстве она поборола свой самый большой страх к крысам: забежав в огромный сарай, наполненный домашней утварью и жирными крысами, маленькая Рита преодолела путь от начала до конца, помимо этого совершив дополнительный подвиг —
обнаружив деньги, которые ее отец копил в течение всей жизни и не мог найти весь день (крысы соорудили из червонцев гнездо).
По словам Маргариты, теперь, какой бы трудной ей ни казалась поставленная задача, она «заходит в сарай», ведь она — человек, и крысы ее не съедят.
Иван Охлобыстин рассказал одну из «семи самых страшных сказок», говоря между строк о том, что мы сами виноваты в своих бедах, ведь зачастую мы готовы отдать все, чтобы удовлетворить любопытство.
Ксения Анатольевна поразила зал своим откровенным рассказом не столько о политике, сколько о превратностях судьбы. Как трудяге и человеку, вышедшему на Болотную и Сахарова и осознающему, что фамилия и статус — отчасти ее бремя, Ксении Собчак было что рассказать. На десерт гости послушали новый опус любимого всеми поэта Орлуши, куда уж без него...
На фото: Ксения Собчак
Фотографии «Пионерских чтений» января 2012 года
Марк Гарбер и Людмила Нарусова
Иван Охлобыстин
Тигран Кеосаян
Ксения Собчак, Иван Охлобыстин, Дмитрий Глуховский
Елена Котова, Маргарита Симоньян и Тигран Кеосаян
Андрей Колесников
Тигран Кеосаян
Ксения Собчак
Ксения Собчак и Иван Охлобыстин
Тигран Кеосаян
Иван Охлобыстин
Ксения Собчак и Иван Охлобыстин
Дмитрий Глуховский
Участники «Пионерских чтений»
Маргарита Симоньян
Виктор Ерофеев
Татьяна Ширкина
Андрей Орлов
Регина фон Флемминг
Тигран Кеосаян
Алексей Боков
Виктор Ерофеев с супругой
Марк Гарбер
Ян Яновский
Алиса Толкачева
Андрей Фомин
Александр Юдин
Катя Добрякова
Юна Мегре
Екатерина Одинцова
Алена Свиридова
Текст Тамары Васильевой, фото Марины Крыловой (
источник)
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
загрузка...
Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий