США отправили второй корабль к месту крушения судна «Севол»

22 апреля 2014 г. • Новости, События • Комментарии: 0   • просмотров 11
Судно USNS Safeguard может участвовать в операциях по подъему затонувших кораблей, осуществлять буксировку и оказывать поддержку подводным работам с участием водолазов.








МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. США направили спасательный корабль USNS Safeguard на помощь южнокорейским властям, проводящим поисковую операцию в районе крушения судна «Севол», передает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление Пентагона.



По словам официального представителя оборонного ведомства полковника Стивена Уоррена, власти Южной Кореи пока не делали официального запроса на предоставление соответствующей помощи. Тем не менее USNS Safeguard уже движется к берегам Южной Кореи, чтобы присоединиться к поисково-спасательной операции, если Сеул попросит помощи США, сказал Уоррен.



Судно USNS Safeguard может участвовать в операциях по подъему затонувших кораблей, осуществлять буксировку и оказывать поддержку подводным работам с участием водолазов, отмечает Франс Пресс. Судно станет вторым американским кораблем, который будет участвовать в операции. В настоящее время на месте крушения парома уже работает десантный корабль «Боном Ришар» (USS Bonhomme Richard). По данным агентства Ренхап, в понедельник США также предоставили подводные аппараты с дистанционным управлением для использования поисковой операции.



Пассажирское судно «Севол», на борту которого находились 476 человек, потерпело крушение 16 апреля у юго-западного побережья Южной Кореи. Общее число погибших при крушении парома, по последним данным, составляет 87 человек, судьба 215 человек остается неизвестной.



В спасательных и поисковых операциях участвуют 212 судов береговой охраны и флота Южной Кореи, задействованы 556 спасателей, в том числе водолазы. Накануне дайверам удалось расчистить еще пять входов внутрь судна, а утром в понедельник водолазы смогли подобраться к помещению столовой, где могли находиться пассажиры парома в момент аварии.



http://news.mail.ru/


Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий