Шапито на время ремонта Цирка на Фонтанке поставят в центре Петербурга

17 декабря 2013 г. • Новости, Искусство • Комментарии: 0   • просмотров 3
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 дек — РИА Новости, Елена Молчанова. Шапито на время полной реставрации Цирка на Фонтанке в Петербурге установят, скорее всего, на Пионерской площади у театра юных зрителей имени Брянцева, сообщил РИА Новости в понедельник представитель вице-губернатора города Василия Кичеджи








В конце сентября Полунин предложил на время реконструкции Цирка на Фонтанке установить временный цирк-шапито на Конюшенной площади. Однако комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Петербурга не согласовал установку в центре северной столицы. Худруку цирка было предложено посмотреть другие места, если он не согласен с предложенными вариантами.



«Город рассмотрел варианты всех возможных площадок, в конечном итоге было предложено установить на Пионерской площади, так как уже имеются согласования от всех профильных комитетов», — сказал собеседник агентства. Он добавил, что, по сведениям вице-губернатора, установка не займет у Полунина много времени, так как у него уже есть шатер.



В свою очередь, представитель Цирка на Фонтанке сообщил РИА Новости, что обсуждение с властями города было, что многие согласились с установкой шапито у ТЮЗа, но пока Полунин не получал от властей официального письма, подтверждающего соглашение.



«Когда обсуждали место для установки шапито, пришли к выводу, что шатер возможно установить в сквере у ТЮЗа им. Брянцева — между памятником Грибоедову и ТЮЗом (по направлению к станции метро “Звенигородская”). Но сейчас до сих пор идет процесс согласования, и официального письма цирк пока не получил», — добавил представитель цирка.



Цирк на Фонтанке был основан в 1877 году, последний раз он реставрировался в 2002-2003 годах, когда был воссоздан исторический архитектурный облик фасадов, а также лепной и скульптурный декор. Как ранее сообщал Полунин, капитальный ремонт может начаться уже 15 января следующего года.



http://news.mail.ru/



Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий