Режиссер Энтони Скотт покончил с собой

20 августа 2012 г. • Новости, Люди, Фото, Знаменитости, Кинофильмы • Комментарии: 0   • просмотров 60
Режиссер Энтони Скотт покончил с собойГолливуд шокирован новостью – в воскресенье, 19 августа, прыгнул с моста в Лос-Анджелесе брат Ридли Скотта, известный режиссёр и продюсер Энтони (Тони) Скотт.

Местом трагедии стал лос-анджелесский мост Винсента Томаса. Около полудня прохожие сообщили  в полицию, что какой-то мужчина находится на ограждении моста и собирается прыгать.

Когда всё произошло, полицейским оставалось только найти и извлечь из гавани тело погибшего самоубийцы. Им оказался знаменитый голливудский режиссёр, создатель «Топ Гана» и «Последнего бойскаута», Тони Скотт, сообщает Geeks of Doom.

tony scott 1 (620x422, 39Kb)

Позднее стало известно, что кинодеятель оставил в рабочем кабинете предсмертную записку. Её содержание полиция пока не разглашает, пишет Los Angeles Times.

Энтони Скотту было 68 лет, он – младший брат другого известнейшего режиссёра и кинопродюсера Ридли Скотта.

Среди наиболее успешных работ Тони Скотта такие фильмы, как «Лучший стрелок» ("Топ Ган"), «Полицейский из Беверли-Хиллз 2», «Дни грома», «Настоящая любовь», «Багровый прилив», «Враг государства», «Шпионские игры», «Гнев».

Последний фильм режиссера Энтони Скотта, «Неуправляемый», вышел в 2010-м году.

tony scott 2 (620x463, 26Kb)
Голливудский режиссер Энтони Скотт покончил с собой

Энтони Скотт родился в небольшом городе в Северо-Восточной Англии. Его дебют в кино состоялся в 16 лет, когда старший брат Ридли Скотт предложил ему сняться в своей короткометражке.

Позднее Тони Скотт сосредоточился на рекламной продукции, а на рубеже 1970–80-х гг. Скотт переехал в Голливуд и начал сотрудничать с компанией Metro-Goldwyn-Mayer.

tony scott 3 (620x413, 33Kb)
Голливудский режиссер Энтони Скотт покончил с собой

Братья создали продюсерскую компанию Scott Free Productions. Среди произведенного компанией – сериалы «Числа» (Numb3rs) и «Штамм "Андромеда"» (The Andromeda Strain).

С Тони Скоттом работали такие известные актёры и артисты, как Дэвид Боуи, Катрин Денёв, Том Круз, Брюс Уиллис, Уилл Смит, Гэри Олдмен, Дэнзел Вашингтон и другие.

2447247_top_gun (620x411, 35Kb)
Том Круз в фильме "Лучший стрелок" ("Топ Ган"), 1986 год

В 2002 году телевизионный фильм Энтони Скотта «Черчиль» был удостоен премии «Эмми».

Энтони Скотт был трижды женат. В третьем браке с актрисой Донной Уилсон родились двое детей: Фрэнк и Макс.

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий