Ремейк «Горца» снимет мастер по спецэффектам

29 октября 2013 г. • Новости, Кинофильмы • Комментарии: 0   • просмотров 6
Седрик Николя-Троян выступал супервайзером спецэффектов в таких фильмах, как «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца», «Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины», «Звонок» и «Белоснежка и охотник».







МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Ремейк фильма «Горец» (Highlander) о бессмертном Конноре Маклауде снимет французский режиссер Седрик Николя-Троян, сообщает портал Deadline.com.



Это будет первой работой Николя-Трояна в режиссерском кресле, однако до этого он номинировался на «Оскар» в качестве супервайзера спецэффектов в фильме «Белоснежка и охотник», а также работал над спецэффектами в таких фильмах, как «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца», «Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины», «Звонок» и других.



Любопытно, что Николя-Троян является большим фанатом не только оригинального фильма 1986 года, в котором снимались Кристофер Ламберт и Шон Коннери, но и обожает его продолжение — сериал про Дункана Маклауда с Эдрианом Полом в главной роли.



Сценарий нового фильма написали Мэтт Холлоуэй и Артур Маркам («Железный человек»). Главную роль планировалось отдать Райану Рейнольдсу, однако некоторое время назад он от нее отказался. Новый кастинг планируют провести по формуле, использованной в первом «Горце» — пригласить неизвестного молодого европейского актера на главную роль.



Ранее проект сменил уже двух предполагаемых режиссеров — Хуана Карлоса Фреснадильо («28 недель спустя») и Джастина Лина (четыре части популярной франшизы «Форсаж»).



http://news.mail.ru/

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий