Путин обсудил с Обамой шаги по содействию стабилизации на Украине

29 марта 2014 г. • Новости, Политика • Комментарии: 0   • просмотров 12
МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Президент России Владимир Путин обсудил в ходе телефонного разговора со своим американским коллегой Бараком Обамой кризис на Украине и предложил рассмотреть возможные шаги международного сообщества по содействию стабилизации обстановки, сообщила пресс-служба Кремля в субботу








«Путин привлек внимание Барака Обамы к продолжающемуся разгулу экстремистов, безнаказанно совершающих акты устрашения в отношении мирных жителей, властных структур, органов правопорядка в различных регионах и в Киеве. В этом контексте российский лидер предложил рассмотреть возможные шаги международного сообщества по содействию стабилизации обстановки», — говорится в сообщении.



«Президент России также привлек внимание к фактической внешней блокаде Приднестровья, что приводит к существенному осложнению условий жизни жителей региона, препятствует их передвижению, нормальной торговой и экономической деятельности», — сообщила пресс-служба Кремля.



Президенты условились, что в ближайшее время конкретные параметры такой совместной работы будут обсуждены руководителями внешнеполитических ведомств России и США.



http://news.mail.ru/

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий