Претендующая на «Оскар» «Афера по-американски» выходит в прокат

13 февраля 2014 г. • Новости, Кинофильмы • Комментарии: 0   • просмотров 6
Сюжет ленты основан на реальных событиях — спецоперации ФБР, проводимой в США в конце 70-х. Главные герои — пара финансовых аферистов, вынужденных сотрудничать с агентом спецслужб ради спасения собственной шкуры.








МОСКВА, 13 фев — РИА Новости, Глеб Ольховой. Остросюжетная криминальная комедия режиссера Дэвида О. Расселла «Афера по-американски» (American Hustle), получившая десять номинаций на «Оскар», выходит в российский прокат в четверг.



Сюжет ленты основан на реальных событиях — спецоперации ФБР, проводимой в США в конце 70-х. Главные герои — пара финансовых аферистов (Кристиан Бэйл и Эми Адамс), вынужденных сотрудничать с агентом спецслужб (Брэдли Купер) ради спасения собственной шкуры. Герои втираются в доверие к конгрессменам и влиятельным мафиози, благодаря чему разоблачают многочисленные коррупционные схемы.



Картина стала рекордсменом по номинациям на «Оскар» за 2013 год — так, она может получить статуэтки в категориях «лучший фильм», «лучший сценарий», «лучший режиссер». Номинированы на престижную награду и исполнители главных и второстепенных ролей. Лучшим актером может стать Кристиан Бэйл, сыгравший очаровательного и модного афериста с тщательно приклеенными волосами и огромным животом, ради которого артисту пришлось поправиться на 18 килограммов.



На звание «Лучшей актрисы» номинирована Эми Адамс, компаньонка героя Бэйла. Статуэтка за лучшую женскую роль второго плана может достаться обладательнице «Оскара» за роль в ленте «Мой парень — псих» Дженнифер Лоуренс, чудесно вжившейся в образ истерички, добрую половину фильма рассуждающей о лаке для ногтей.



Кроме того, лучшим актером второго плана может стать Брэдли Купер, сыгравший психопата-федерала, которому не проблема избить телефонной трубкой старшего по званию, но страшно поцеловать в туалете ночного клуба героиню Эми Адамс. Актер уже успел представить картину в Москве, где во время пресс-конференции дал очень точную характеристику героям ленты.



«У персонажей фильма начисто отсутствует самоирония, они не осознают, насколько смешно выглядят. В особенности Ричи Ди Массо (герой Купера — прим.ред.), он ведет себя, как 12-летний мальчик, который мечтает стать мужчиной и у которого никак не получается. Он завивает волосы, подражая чернокожим игрокам в бейсбол, он старается одеваться не как все и ходит в клуб “Студия 54”, — сказал Купер.



“Афера по-американски” уже успела получить “Золотой глобус” как лучший комединый фильм, Дженнифер Лоуренс стала обладательницей этой награды в категории “лучшая женская роль второго плана”, а Эми Адамс — как “лучшая комедийная актриса”. Кроме того, Гильдия киноактеров США признала актерский состав ленты лучшим в 2013 году. Какие “Оскары” получит “Афера по-американски”, станет известно 2 марта.



http://news.mail.ru/

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий