Праздник День Победы учит побеждать!

19 декабря 2012 г. • Праздники • Комментарии: 0   • просмотров 52
Пожалуй, одной из самых трудных задач при написании сценария для какого-либо мероприятия, является правильно подобранные поздравления и пожелания. Они должны хотя бы приближенно соответствовать тому человеку или тем людям, которым адресованы. Именно они синхронизируют общий замысел праздника или концерта.

Особенно трудно найти правильные слова при подготовке праздника Дня Победы. Это объясняется тем, что современное поколение молодёжи, да и люди среднего возраста, до конца не понимают всю трагедию, которую пережили люди, прошедшие Великую Отечественную войну и испытали не только всю боль потери близких им людей, но и необъятную радость от прозвучавшего слова «ПОБЕДА».

Именно поэтому лучше всего подбирать поздравления с 9 мая на сайте Поздравок, где можно найти необходимый текст абсолютно для любого сценария. Тем более что, понимая возраст категории ветеранов ВОВ, необходимо учитывать их накопленную годами мудрость, начитанность, разносторонность и возможность сравнения мероприятия с предыдущими праздниками. Поэтому общие фразы или чересчур помпезные высказывания будут восприниматься, по крайней мере, глупо и выглядеть нелепо.

С каждым годом ветеранов, принимавших участие в боях 1941-1945г.г., становиться всё меньше. Тем более тщательно должен быть составлен сценарный план праздника. Необходимо учитывать каждую мелочь. Будь то вручение очередных наград и медалей или преподнесение в дар сувениров и цветов. Все действия должны сопровождаться определённым текстом, не оставлять не предусмотренных сценарным планом пауз.

Опытные ведущие всегда имеют в запасе несколько поздравлений, соответствующих общей теме. Импровизация текста на таких мероприятиях практически неуместна и допустима в редких случаях. Избавиться от банальных фраз и скучных слов помогут поздравления с Днём Победы. Используя богатый выбор стихотворений можно быть уверенными в том, что каждое произнесенное слово эхом отзовётся в сердцах всех людей, пришедших 9 мая на праздник.

Ветеранам ВОВ всегда приятно, когда их поздравляют дети младшего школьного возраста. Их умиляют глаза ребёнка, который искренне выражает чувства, читая небольшой отрывок стихотворения о войне, бойцах, победе.

В большом количестве подобные поздравления с Днём Победы размещены на сайте http://pozdravok.ru/. Подготавливая такое ответственное мероприятие необходимо помнить, что это, пожалуй, единственный праздник, который сочетает две противоположные цели: это память о погибших и радость Победы. Поэтому с помощью поздравлений к 9 мая можно смело решить и эти две основные задачи.

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий