Политический кризис в Крыму: с долларами плохо, за макаронами очередь

22 февраля 2014 г. • Новости, Политика • Комментарии: 0   • просмотров 17
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 фев — РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Вызванная политическим кризисом нестабильность гривны отразилась на ситуации в Крыму: пункты обмена валют в центре Симферополя в пятницу почти не продают доллары, крымчане третий день продолжают активно скупать продукты, передает корреспондент РИА Новости








Курс продажи доллара в большинстве обменных пунктов Симферополя в пятницу был установлен на уровне 9.10-9.15 гривны за доллар. В начале недели, до обострения политического кризиса, доллар в Крыму продавали по 8.65-8.70 гривны.



Однако купить доллары нелегко. Некоторые кассиры обменных пунктов отказываются их продавать, ссылаясь на соответствующее указание. В одном из обменников кассир предложила купить валюту значительно дороже заявленного курса — по 9.9 гривны.



В продуктовых магазинах Симферополя жители выстраиваются в длинные очереди, несмотря на то, что работают почти все кассы. Люди мешками скупают муку, крупы, макароны. Наиболее сильный ажиотаж наблюдается в крупных магазинах, которые находятся на окраинах Симферополя.



Повышенный спрос на продукты охватил и другие города Крыма. Люди начали активно скупать продовольствие в среду, ажиотаж достиг пика в четверг и слегка уменьшился в пятницу, на фоне прекращения столкновений в Киеве. Сократились и очереди на заправках, хотя поток клиентов остается большим.



Исполнительная власть Крыма уверяет, что ситуация в регионе стабильная и контролируемая, предпосылок для дефицита продуктов или горючего нет. Общественно-политическая ситуация в регионе остается в целом спокойной.



http://news.mail.ru/

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий