Поэт Евгений Евтушенко госпитализирован в больницу в Ростове-на-Дону

14 декабря 2014 г. • Знаменитости • Комментарии: 0   • просмотров 8
Евгений Евтушенко

Поэт Евгений Евтушенко госпитализирован в больницу в Ростове-на-Дону, сообщил ТАСС представитель Минздрава Ростовской области.



«Утром в связи с ухудшением состояния здоровья он был госпитализирован в одну из ростовских больниц. Ему оказывается вся необходимая помощь. Донские доктора консультируются с московскими коллегами», — сказал собеседник агентства.

В Ростове-на-Дону поэт проводил творческий вечер «Жизнь как приключение», который проходил в рамках международного проекта ЮНЕСКО «Культура без границ».

Всего Евтушенко опубликовал более 150 книг, которые переведены на многие языки мира. Среди самых известных работ — поэмы «Братская ГЭС», «Мама и нейтронная бомба», сборники стихов «Граждане, послушайте меня», прозаические сочинения, публицистика, мемуарная проза, антология русской поэзии «Поэт в России больше, чем поэт».

С 1991 года Евтушенко постоянно живет в США и преподает в университете Талсы, выступает с лекциями о русской поэзии и европейском кино в других американских учебных заведениях.

Евтушенко — лауреат многочисленных престижных премий в области литературы, лауреат Государственных премий СССР и РФ.

Источник news.mail.ru

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl и Enter!
Система Orphus

загрузка...

Поделитесь своими мыслями, оставьте комментарий