Сертификат пожарной безопасности

Дата публикации: 18.09.2014
Пожарная безопасность - это один из тех моментов, на которые должны обязательно обращать внимание все руководители предприятий, компаний и производители продукции. Огонь, как известно, не щадит никого и ничего, а пожар может произойти по малейшему поводу или недосмотру. Сколько печальных новостей попадают в сводки теленовостей или интернета, вследствие пренебрежения элементарными правилами. Поэтому тема стоит на контроле государства.

Ведь ущерб от несоблюдения противопожарной безопасности может быть просто огромным, причем не только для конкретного лица или фирмы. А ещё хуже, если это будет сопряжено с человеческими жизнями. Поэтому, практически каждый товар должен иметь Сертификат пожарной безопасности. Сертификацию производят специалисты в испытательном центре. Для этого берутся образцы товара и сними проводятся исследования на предмет соответствия нормам, принятым в России в отношении пожарной безопасности. Сертификация стоит денег, причем для разных товаров сумма разная. Все зависит от сложности испытаний. А это и есть самый дорогой элемент в этом процессе. Само оформление стоит недорого. Но без исследований такой документ не получить.

Другие статьи из раздела

За долги могут не выпустить за рубеж
Дата: 16.05.2015
Тяжелая финансовая ситуация сказалась на многих россиянах. Поднакопившие долгов могут остаться без тура за границу. И все же ситуация не настолько печальна, как ...


Архив статей