Виды систем видеонаблюдения и области их использования

Дата публикации: 12.04.2013
Ежегодно в мире появляются все новые системы видеонаблюдения, новые способы контроля и фиксации разного рода передвижений. Это может быть рабочее место человека, организация устанавливает такой устройство для того, чтобы контролировать рабочее время сотрудников, также такие приборы устанавливаются во многих торговых центрах, супермаркетах, магазинах и других торговых точках для выявления грабежей, хищений и многих других целей. Незаменимы системы видеонаблюдения в школах, детских садах, больницах, аптеках, на автомобильных стоянках, банкоматах.

Они используются для обеспечения безопасности людей. Сегодня можно встретить разные виды систем видеонаблюдения. Например, цифровое, проводное, беспроводное, охранное, скрытое, IP, аналоговое и многие другие виды видеонаблюдения. Такие приборы в первую очередь обеспечивают безопасность в разных отраслях и сферах их применения. Они могут устанавливаться даже в обычных домах, в загородных домах, офисах, банках и т.д. Разные системы видеонаблюдения имеют следующие составляющие: видеокамера, видеоглазок, монитор, объектив, домофон, устройства для поворота прибора и другие элементы.

Выбор системы видеонаблюдения напрямую зависит от того, где и для каких целей она будет использоваться в конкретном случае. Однако, фиксация разного рода информации, т.е. съемка – это еще не все. Для лучшего и более качественного просмотра видео необходимо специальное оборудование для обработки изображения. Итак, на нашем сайте устройства обработки изображения представлены в широком ассортименте. Здесь можно подобрать подходящий и недорогой вариант, который поможет улучшить качество съемки и сделать ее более читаемой и т.д. Тут представлены: устройства защиты видеооборудования, усилители и распределители видеосигнала и многое другое.

Другие статьи из раздела

Пожар в Новодевичьем монастыре
Дата: 18.03.2015
В воскресенье под конец дня в Новодевичьем монастыре начался пожар. Вокруг колокольни загорелись деревянные строительные леса, после пламя охватило саму ...


Архив статей