Особенности летней рыбалки для новичков

Дата публикации: 21.06.2014
Лето является прекрасным временем для того, чтобы уже, наконец, реализовать собственное желание впервые в жизни отправиться на рыбалку. Да, бывают случаи, когда люди открывают для себя такой прекрасный вид отдыха уже далеко не в юном возрасте. Не всех, знаете ли, отцы приводили за руку на водоем, учили забрасывать поплавок и так далее. Понятное дело, что для рыбалки придется запастись снастями, наживкой и прикормкой, а что еще должно пригодиться начинающему рыболову, особенно, если тот выезжает на реку или озера не на один день, а сразу на все выходные или несколько дней отпуска?

Ну, сперва нужно определиться с тем, как человек собирается рыбу ловить. Если, собственно, с воды, то ему права на лодку с мотором вполне пригодятся. Если, конечно, такая техника есть в наличии. Если было принято решение отправиться на платный водоем, то нужно взять с собой необходимое количество денег. Что касается снаряжения рыболова, то оно одними снастями не ограничится. Их выбор, как понимаете, зависит также от избранного заранее вида ловли. Так, еще стоит позаботиться об одежде. Про резиновые сапоги, надеемся, напоминать лишний раз не нужно даже новичкам. Кроме того, важно запастись легкой и удобной одеждой на все случаи. Так, в теплую погоду будет комфортно в легких штанах и футболке, но не стоит забывать про похолодание, дожди и так далее. Так что рыбацкая куртка или целый костюм из профессионального магазина окажутся кстати. Равно как и удобный дождевик. Не одноразовый, который испортится за пару часов, а качественный и надежный.

Идем дальше. Если вы не хотите спать ночами в машине или у вас просто нет машины, без палатки и спальника далеко не уйти. Даже летом ночи бывают холодные и дождливые, так что при покупке этих вещей скупиться не стоит. Именно от них зачастую зависит комфорт человека, выезжающего на природу на несколько дней и ночей. Само собой, в список обязательных вещей можно добавить котелок, нож, спички или зажигалку, уголь для жарки мяса или рыбы, фонарик для ночного времени суток. Особенно продуманные берут с собой складные стулья, стол, и даже тент, который может спасти как от жары, так и от непогоды. Но здесь все совершенно индивидуально, ведь поездка на небольшой машине или визит на водоем без оной не позволят захватить с собой много лишних, но полезных вещей, так что придется выбирать.

Другие статьи из раздела

Власти столицы отказались увековечить память Бориса Немцова
Дата: 13.05.2015
Мэрия города Москвы отказом ответила на предложение депутата Государственной Думы Российской Федерации Дмитрия Гудкова относительно того, чтобы увековечить ...


Архив статей