Сущность шаринга

Дата публикации: 05.06.2014
Гтермин шаринг происходит от английского слова общий доступ. Многие его сокращают до слова шарить. Если обозначить его суть, то это возможность предоставления доступа нескольких пользователей к оригинальной карте, за счет чего они могут смотреть разнообразные пакеты телевизионных программ зя небольшую плату.

При этом у пользователя должен быть интернет по трафику, так как шаринг обеспечивается через интернет, и ресивер с возможностью кардшаринга.

Если обяснить схему действия, то сразу же следует отметить, что шаринг и взлом 0 абсолютно разные понятия. Против кардшаринга нет эффективных средств защиты. Суть метода в том, что ресивер каждые десять секунд шлет на карту зашифрованное слово. Карта его расшифровывает, шлет обратно на ресивер. В итоге идет открытие картинки и показ канала. Метод работает за счет того, что карта не может распознавать, откуда в ее адрес поступает сигнал и куда она шлет его обратно.

Простота и доступность кардшаринга зависит от возможности подключить качественный интернет и от его стоимости. Таким образом, сейчас подключить шаринг может большинство пользователей.

В частности, на трафик в час при работе шаринга затрачивается примерно сто пятьдесят килобайт, что не является значительным объемом. Особенно, если учитывать, что сейчас провайдеры предоставляют самые разнообразные тарифные планы.

Если вы любите смотреть самые разнообразные телевизионные пакеты и при этом у вас нет возможности или желания платить за это большие суммы, то кардшаринг — это услуга для вас.

Однако здесь есть свои тонкие моменты. В работе провайдера вашего интернета или интернета сервера, а также в функционировании самого сервера могут существовать проблемы с работой. В таком случае канал может иногда не работать, к этому следует быть готовым.

Другие статьи из раздела

Как сэкономить время и сберечь нервы в большом городе?
Дата: 09.12.2013
Нынче статус столицы или мегаполиса в европейской стране означает, что ритм жизни здесь не просто выше, чем в провинциальных городах, он просто зашкаливает. Очень ...


Архив статей