Одномастные карты 5-7 - примеры розыгрыша.

Дата публикации: 01.06.2014

Очень многие покер румы предлагают своим пользователям различные виды и варианты игры, за столами которых вы можете встретить не только новичков, но и достаточно опытных покеристов. Если вы играете за тайтовым столом, то в некоторых случаях можно будет входить в торги с такой карманной рукой, как 5-7 одинаковой масти. Приведем простой пример розыгрыша этой не очень сильной, но и не слабой стартовой комбинации.

Перед тем, как принять решение о входе в игру, вы должны обратить внимание на действия, которые совершают игроки перед вами. Если из ранней позиции игрок делает колл большого блайнда, а следующие два соперника сыграли фолд, то соперник на четвертом месте может войти в игру или коллом, или рейзом. Если ваш соперник делает рейз, то однозначно, в игру входить не стоит. Однако если второй игрок также решил войди в торги лимпом, вы можете принять решение о входе в розыгрыш.

Как оценить силу своей карманной руки?

В первую очередь вы должны обратить внимание на то, что ваши карты одинаковой масти и достаточно близки к друг другу по рангу. Таким образом вы получаете шансы банка семь к одному с достаточно хорошей рукой. При таких условиях вы можете разыгрывать любой коннектор, карты А-х и сочетания с королем - К-х. Опытные игроки в покер не будут в таком случае входить в торги с руками типа J-3; Q-4 и подобные, которые имеют только одну карту картинку и не имеют шансов на улучшение до стрита. Именно поэтому, находясь в позиции, вы можете войти в торги коллом.

Как себя вести при выходе флопа?

Если на флопе выходят две не очень карты вашей масти, то вы получаете дро на мелкий флеш, поэтому вы пока не можете оценить истинную ценность вашей комбинации. Вы можете сыграть полу-блеф, однако лучше всего от этого рискованного хода отказаться. Полу-блеф будет подходящим решением в случае, если вы прикупаете к натсовой руке.

Если вы достаточно хорошо знаете покер правила, то лучше всего в этой ситуации сыграть чек. После этого очень важно будет правильно проанализировать следующую карту терна. В зависимости от общей карты на столе и поведения ваших соперников,. вы сможете более точно определить силу своей руки. Если вы собираете готовую руку - две пары, стрит или флеш, вы должны внимательно оценить ее реальную силу по отношению к комбинациям ваших соперников.

В том случае, если на терне все соперники продолжают играть чек, а вы в свою очередь соберете, хоть одну пару, вы должны будете сделать ставку. Вы сможете получить дополнительную прибыль при помощи этой ставки. Также ваш бет может заставить ваших соперников, которые еще не собрали готовую руку, скинуть карты и отдать вам банк без вскрытия карт. Помимо этого ваша ставка на терне спасет вам от крупной ставки соперника на ривере, что также позволит вам более экономно увидеть последнюю общую карту.

Другие статьи из раздела

Сущность шаринга
Дата: 05.06.2014
Гтермин шаринг происходит от английского слова общий доступ. Многие его сокращают до слова шарить. Если обозначить его суть, то это возможность предоставления ...


Архив статей